Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3134

08.04.2003, 13:58

Куриный помет в хлебе обнаружил иркутянин

Ржаную булку мужчина приобрел на одном из рынков в павильоне частного предпринимателя. Сегодня в пекарню, откуда и поступил в продажу некачественный продукт, отправилась городская хлебная инспекция.

Хлеб с экскрементами животных или, как говорят специалисты, с посторонними включениями выпустила одна из частных пекарен Иркутска, расположенная в предместье Марата. Определить, что в этом здании находится пекарня, можно только по характерному запаху. Никакой вывески на помещении нет. Специальной хлебной инспекции предстояло проверить качество выпускаемой здесь продукции и условия производства. К появлению телекамеры хозяин пекарни был не готов. Позже руководитель предприятия все же согласился прокомментировать происшествие. Он считает, что жалоба надуманная. Производство хлеба, по его словам, ведется без нарушения санитарных норм. А частые претензии к своей продукции, хозяин объясняет происками конкурентов. "Жалоба по поводу куриного помета, я считаю, абсурдная. Я еще согласен, если бы был крысиный или мышиный. Но куриный, я считаю, это невозможно", - сказал Андрей Казанчук, руководитель предприятия.

Но инспектор доказала, что возможно. В ржаной непросеянной муке, из которой пекут хлеб, она обнаружила так называемые посторонние включения. Правда, что это было, не уточнила. На пшеничную муку не было документов. И это не все нарушения. "Некоторая тара для хранения муки заражена вредителями хлебных запасов", - говорит Марина Преловская, старший государственный хлебный инспектор.

Это далеко не худшая из иркутских хлебопекарен. Мышиный помет, бумага, нитки от мешков и другие предметы, запеченные в хлебе, встречаются и у других производителей хлебопродуктов. Главное, по словам Марины Преловской, чтобы покупатели всегда заявляли об этом контролирующим органам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3134

08.04.2003, 13:58

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=6826

Bytes: 1787 / 1787

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Карасев Михаил

Преловский Владимир

Букалов Денис

Балданов Баир

Кошелева Оксана

Коренев Юрий

Рихванова Марина

Казакова Татьяна

Цырфа Ирина