Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

2687

02.08.2001, 14:25

Живого хочется!

Два месяца назад в нашем городе открылся уникальный клуб "Живой звук".

В который раз, вопреки меркантильной современности, в Иркутске начало существовать заведение, собирающее под своей крышей так называемых "коммерчески невыгодных" (а значит- настоящих!) музыкантов. И это радует.

Идея объединения неформальных музыкантов (рокеров, джазменов, бардов и др.) в единый клуб принадлежит Сергею Соловьеву, владельцу музыкального магазина, в прошлом биологу, а теперь- главному меценату и охранителю музыкального искусства в маленьком острове под названием "Живой звук". И Алексею Кислову- арт-директоруклуба.

Поначалу в клуб объединились рокеры, джазмены. Спустя месяц к ним присоединились и барды в лице "менеджера по формированию бард-среды" Ольги Фоминой.

Клуб работает в завидном темпе- каждый день идут концерты, причем музыканты сами поделили дни- в один из дней поют рокеры, в другой- барды, в третий- играют джазовые исполнители. Кроме того, ожидаются и гости из других городов.

Что поражает- клуб сразу же начал с массированной рекламы, что позволило ему "засветиться" в городе, постоянные концерты и не снижающийся темп работы музыкантов- все это пока идет на пользу "молодому начинанию". Концерты проходят только "вживую", о "фанере" в стенах этого заведения лучше не упоминать.

В планах- как можно дольше- продержаться "на плаву", не снижая исполнительский уровень и привлекая как можно большее количество самых разнообразных музыкантов. "Живой звук" не собирается зацикливаться на комплексе провинциальности- есть идея "засветить" клуб в других городах России.

"Живой звук" - это открытое пространство. Любая музыкальная группа, независимо от направления и пристрастий, может сыграть в стенах этого заведения. Главный критерий- это исполнительское мастерство. Потому, если вы чувствуете за собой талант извлекать разумное, доброе. вечное из музыкального инструмента- ориентируйтесь на звук. "Живой звук". Приходите в клуб с кассетной записью вашего выступления и, возможно, это будет первой ступенью вашего пути к славе. "Живой звук" ждет живых людей.

Главная идея клуба- это объединение всех неформальных музыкальных "островов" города, концентрация живой музыкальной культуры в одном месте, попытка связать вместе разнообразную жизнь города в единое целое.

Стоит признать, что аналогичных клубов в городе просто не существует. Есть так называемые "попсовые" заведения для анти-интеллектуального проведения досуга. Есть скрытые в чреве Иркутска полубогемные-полузабытые клубы для избранных.

Но не было такого который совмещал бы в себе открытость, высокий уровень исполнителей и служил площадкой для разнообразных музыкальных культур. Теперь такой клуб есть. И публика уже оценила его.

Ольга Фомина, занимающаяся в клубе бардовской песней, предлагает вам ответить на небольшую анкету, которая не потребует от вас никаких усилий, но позволит получать бесплатно самую свежую информацию о предстоящих бардовских концертах в клубе "Живой звук":

1. Ваше имя (при желании или необходимости можно указать имя, фамилию, отчество)

2. Каким способом известить Вас о предстоящем концерте По телефону (домашний, контактный, кому можно передать информацию, в какое время лучше звонить))

Пейджинговая связь

E-mail - адрес

3. Творчество кого из авторов и исполнителей (местных или иногородних) Вас интересует?

Если вас всерьез интересует бардовская песня- пошлите ваши координаты по адресу: [email protected].

Спама не будет. Если Вас перестанет интересовать предлагаемая информация, напишите по этому же адресу - и мы перестанем высылать на Ваш адрес анонсы концертов.

Хотите настоящего живого общения? Друзья вас ждут в "Живом звуке".

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

2687

02.08.2001, 14:25

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=67899

Bytes: 3642 / 3642

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7840

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10830

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

38193

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13549

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15541

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11221

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17527

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

28646

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19075

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10221

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16080

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18189

15.09.2025

Лица Сибири

Бугай Антон

Дмитриев Владимир

Брилка Сергей

Хамаганов Михаил

Воронов Яков

Дячук Руслан

Беспалов Сергей

Гайдаров Гайдар

Мазур Владимир

Близнюков Борис