Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

6068

26.07.2001, 12:31

Сломался цветомузыкальный фонтан

Цветомузыкальный фонтан возле острова Юность не работает уже четвертый день. Накануне в нашу редакцию позвонила иркутянка, которая интересовалась, почему не действует столь разрекламированное сооружение. Мы попытались выяснить причину. К Татьяне Михайловой приехали родственники из другого города. Она решила показать им иркутскую достопримечательность - цветомузыкальный фонтан, который появился в городе недавно. Но, прождав до полуночи, иногородние гости фонтан в действии так и не увидели. На следующий день Михайлова начала звонить по различным инстанциям, и везде получала ответ: "Перезвоните в другую организацию, или мы не знаем, почему фонтан не работает". Многие горожане и гости города приходят и интересуются его работой прямо на набережной, где находится здание управления фонтаном. Мы решили узнать сами, почему сооружение, о котором так много говорилось, не действует. В Управлении капитального строительства отвечают, что их сотрудники занимались только установкой фонтана. О его дальнейшей судьбе они не знают. Оказалось, что в настоящее время фонтан находится на балансе иркутского предприятия "Водоканал". Мы решили задать вопрос его руководителю, Владимиру Кочержинскому, но того на месте не оказалось. Главный инженер "Водоканала" Андрей Куртин ответил, что фонтан не работает потому, что вышел из строя один из электрических кабелей. А ремонт производит "Иркутскэнерго". Не получив комментариев от начальников, мы решили узнать, что же произошло у людей, которые непосредственно занимаются обслуживанием сооружения. Электрик Сергей Михалев рассказал, что авария произошла в прошлое воскресенье в 6 часов утра. Сейчас на месте разрыва кабеля работает ремонтная бригада. Если сегодня рабочие устранят неисправность, то фонтан, возможно, заработает завтра. Напомним, что в создании цветомузыкального фонтана приняли финансовое участие примерно 10 предприятий Иркутска. Было израсходовано более 5 миллионов рублей. Кроме того, его обслуживание также очень дорогостоящее.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

6068

26.07.2001, 12:31

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=67496

Bytes: 1988 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9242

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9520

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8772

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11836

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15005

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

14370

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

11538

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16545

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17806

11.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16158

06.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23752

04.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

19251

28.04.2026

Лица Сибири

Неупокоев Петр

Корк Бертольд

Откидач Александр

Бичевина Галина

Зураев Игорь

Павлов Владимир

Крастелев Роман

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Кудрявцев Антон

Стрельцов Андрей