Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv/segodnya

КультураИркутск

7262

26.05.2001, 13:57

Третий звонок для будущих звезд

Выпускной курс Вячеслава Кокорина ждут в Туапсе, Орске и Магадане В среду в Иркутск вернулся коллектив выпускников Иркутского театрального училища, принимавших участие в омском фестивале "Будущее театральной России". Работы, представленные курсом Вячеслава Кокорина на сцене Омского академического театра драмы, получили высокую оценку профессионального жюри, в состав которого входили известные актеры, режиссеры и театральные критики. Две постановки: грим-концерт по рассказам Михаила Зощенко, "Женитьба" Николая Гоголя и два концерта духовного пения удивили даже искушенную публику. Выпускникам Иркутского театрального училища очень понравились царившая на фестивале теплая дружелюбная атмосфера и умный, понимающий зритель. Ребята не скрывают, что своим успехом полностью обязаны педагогам училища и, в первую очередь, Вячеславу Кокорину. "Он все время ищет в своих учениках проявления индивидуальности. Очень чувствительный педагог, он старается подхватить творческое начало в человеке и облечь его в определенную форму. Он помогает студенту раскрыть то, что дано ему самой природой", — так сказал о своем учителе заслуженный артист России, выпускник Иркутского театрального училища Михаил Окунев. Сам Кокорин считает, что фестиваль, безупречно организованный с житейской точки зрения — всех участников встретили, прекрасно кормили, не было обычных для больших театральных форумов проблем с гостиницами, несколько не удался в плане общения. В Омске не было встреч студентов с мастерами, открытых уроков, капустников. Все это могло бы оживить фестиваль, обогатить и начинающих артистов, и их наставников. Целью участия в фестивале режиссеров провинциальных театров стал отбор молодых, талантливых артистов. Выпускников Иркутского театрального училища 2001 года уже ждут в Туапсе, Орске и Пушкино. А главный режиссер Магаданского драматического театра Гуревич готов взять весь курс Кокорина. По его мнению, когда внутри театра появляется целый молодой коллектив — "это очень интересно".

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv/segodnya

КультураИркутск

7262

26.05.2001, 13:57

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=64279

Bytes: 1989 / 1989

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

4131

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9463

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7025

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6169

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6416

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15389

31.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литература в кадре», мастер-класс «Живопись. Акрил. Байкал» и спектакль «Холстомер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14286

26.05.2025

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!) спектаклей из репертуарной афиши мая и июня. Размер скидки не сообщается, но легко определяется при попытке купить билет – 20 %. Довольно щедро, но, как говорится, есть нюанс.

Филипп Марков

КультураИркутск

21503

21.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15690

19.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18288

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17943

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

6825

01.05.2025

Лица Сибири

Шандрук Олег

Пушкарев Иван

Карасёв Дмитрий

Крывовязый Иван

Мезенцев Дмитрий Федорович

Шергин Роман

Щекина Анна

Сактоев Владимир

Ратнер Михаил

Кальк Вадим