Светлана Бурдинская

© Парламентский вестник Приангарья

ЭкономикаИркутск

2238

06.05.2008, 20:06

Геннадий Истомин: споры вокруг бюджета-2008 будут решены на майской сессии Законодательного собрания

Основной темой очередной сессии Законодательного собрания, которая пройдет 28 мая, будут бюджетные вопросы. Как рассказал председатель бюджетного комитета ЗС Геннадий Истомин, врио губернатора Иркутской области Игорь Есиповский подпишет закон о бюджете-2008, который был утвержден на сессии ЗС 20 декабря 2007 года.

Напомним, прежний глава региона наложил на него вето, а после того, как в феврале Законодательное собрание преодолело вето, не подписал депутатский вариант закона о бюджете. Кроме того, Игорь Есиповский отменит постановления Александра Тишанина об утверждении главного финансового документа Приангарья и внесении в него поправок.

На сессии ЗС депутаты обсудят поправки в закон о бюджете-2008, подписанный врио губернатора: внесут те 600 млн. рублей, которые прежний глава региона включил в свой вариант бюджета, а также текущие поступления из федеральной казны и т. д. По словам Геннадия Истомина, в законе о бюджете останутся те самые 687 млн. рублей, которые предполагается получить в нынешнем году от продажи второго пакета акций ОАО «Верхнечонскнефтегаз». Против включения этих средств в закон о бюджете-2008 протестовал прежний губернатор Александр Тишанин, это послужило основной причиной наложения вето на утвержденный депутатами закон.

Кроме того, в бюджете-2008 будут заложены средства на выплату повышенной зарплаты работникам здравоохранения, образования, культуры с февраля до июня. Как ожидает Геннадий Истомин, в первый летний месяц администрация региона внесет очередные поправки в закон о бюджете-2008, которые позволят выплачивать повышенную зарплату и дальше.

Светлана Бурдинская

© Парламентский вестник Приангарья

ЭкономикаИркутск

2238

06.05.2008, 20:06

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=45406

Bytes: 1612 / 1612

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14969

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

10690

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1920

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

2007

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

3530

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

16321

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

17435

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

13713

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4562

23.11.2025

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Короткова Алла

Алексеева Эмма

Кузняная Галина

Иванов Аполлон

Ефимова Юлия

Еремеев Евгений

Кузьмин Георгий

Данилов Борис

Медведев Герман