Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2259

04.04.2008, 14:24

В Сибири действует 60 лесных пожаров

60 лесных пожаров на общей площади 1842,0 га действует на территории регионов Сибирского федерального округа по состоянию на 3 апреля.

За прошедшие сутки локализовано 30 пожаров на площади чуть более тысячи га. Наибольшее количество лесных пожаров действует на территории Забайкальского края. Об этом сообщает пресс-служба сибирского регионального центра МЧС России.

По прогнозу Регионального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Сибирского регионального центра МЧС России к середине апреля ожидается рост количества лесных пожаров на территориях южных районов Алтайского края, Омской, Кемеровской, Иркутской областей республик Тыва, Хакасия, Бурятия, Забайкальского края.

В Бурятии, по данным МЧС России по Республике Бурятия, на контроле лесных пожаров в настоящее время нет.

В прошлом году к категории крупных были отнесены 24 пожара, в 14 случаях в связи с этим объявлялся режим чрезвычайной ситуации. Количество лесных пожаров в прошлом году, в сравнении с пожароопасным периодом 2006 года, возросло - в 2007 году пройденная пожарами площадь составила более 33 тыс., в то время как в 2006 году этот показатель составил 25, 7 тыс. га.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2259

04.04.2008, 14:24

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=44650

Bytes: 1171 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Сахалтуев Радна

Мушникова Анастасия

Ситников Руслан

Смирнов (Скиф) Владимир

Попов Олег

Юхновец Валерий

Ушаков Игорь

Тимофеев Максим

Мазур Владимир

Дворниченко Виктория