Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2064

14.01.2008, 17:25

Котельные Иркутска работают без сбоев

Все теплоисточники Правобережного округа Иркутска в настоящее время работают в пиковом варианте, а возникающие неполадки устраняются в штатном режиме. Об этом заявил сегодня заместитель мэра и глава округа Николай Хиценко во время рейда по котельным предместья Рабочее.

Он подчеркнул, что подобные проверки по поручению мэра города проводятся ежедневно с начала наступления холодов в прошедшую пятницу. Учитывается даже преусловутый «человеческий фактор». То есть, днем котельные контролируют работники мэрии города и «Байкалэнерго», а в ночное время приезжают экипажи милиции с проверкой на предмет наличия посторонних людей и физического состояния кочегаров. Кроме того, созданы резервные дежурные бригады и подготовлены запчасти на случаи выхода из строя оборудования. По словам Николая Хиценко, запасы угля и мазута на котельных достаточно и сегодня делается буквально все, чтобы школы, больницы, детские садики и жилые дома были согреты, для чего при температуре воздуха, к примеру, - 31-32 градуса температура воды на выходе из котельной должна быть не менее + 89+90 градусов.

«Все наши котельные еще в сентябре месяце были приняты по актам фактической готовности, и сегодня мы несем ответственность и держим экзамен на холодную погоду, - сообщил журналистам Николай Хиценко.- И мы контролируем процесс, никаких срывов по теплоснабжению за прошедшие выходные и пятницу у нас не было».

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2064

14.01.2008, 17:25

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=42527

Bytes: 1399 / 1399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Суркова Анна

Сокольников Александр

Киреев Владимир

Манцивода Андрей

Шагдаров Баир

Барлуков Михаил

Архангельский Александр

Халецкий Федор

Сактоев Владимир

Попов Александр