Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

5415

12.01.2008, 15:13

Сколько будет стоить в 2008-ом проезд в муниципальном транспорте Иркутска?

Поднимут ли частные перевозчики стоимость своих услуг? На эти вопросы ответил в ходе пресс-конференции заместитель мэра города Олег Шандрук. Журналистам также представили новые автобусы, которые недавно поступили в областной центр.

10 рублей - окончательная цена проезда в муниципальном транспорте на весь год. Это подчеркнул сегодня на пресс-конференции зам мэра города Олег Шандрук. Также рассказал, что скоро в Иркутске появится 8 новых автобусов и 6 троллейбусов. Намечено отремонтировать около километра трамвайных путей. Первый зам мэра говорил и о развитии пассажироперевозок. О том, что владельцам частных такси порекомендуют заменить микроавтобусы на большие, чтобы уменьшить число заторов на дорогах. Кстати, повышение цен для частников пока не планируют. "Для того, чтобы утвердить тарифы. Вы знаете, как это было в прошлом году. Какие пикеты стояли, в четыре ряда стояли маршрутки. Они должны подтвердить свои доходы и расходы. Пока у них этого не получается", - сказал Олег Шандрук, заместитель мэра г. Иркутска.

А это новые автобусы. Четверка МАЗов пополнила общественный транспорт Иркутска в канун Нового года - 28 декабря. На этих белорусских машинах двигатели стоят немецкие, мощностью 237 лошадиных сил. Максимальная скорость - 80 километров в час. Сиденья еще в заводской упаковке, на них сможет разместиться 21 пассажир. А всего салон рассчитан почти на 100 человек. Чтобы иркутяне не замерзли, система отопления в автобусах усилена.

Кроме того, у центральной двери автобуса предусмотрен специальный пандус для инвалидов-колясочников. А чтобы им было еще удобнее - нажатие кнопки, и автобус наклоняется.

Свои двери для иркутян новые автобусы откроют примерно через неделю.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

5415

12.01.2008, 15:13

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=42496

Bytes: 1702 / 1702

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

Лица Сибири

Стасюлевич Ольга

Кохо Мария

Садовская Марина

Гарцева Оксана

Шаврин Константин

Дугаров Булат

Григорьева Марина

Иванов Вячеслав

Лазебный Вадим

Босхолов Сергей