Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3451

21.12.2007, 02:28

Подорожания проезда в маршрутных такси в Иркутске не будет

Цена проезда в автобусе, троллейбусе, трамвае и маршрутном такси в Иркутске с 1 января будет одинаковой – 10 рублей. Об этом сообщил Телеинформу руководитель службы по тарифам Александр Халиулин.

По его словам, для того чтобы повысить цену на проезд, в областную службу по тарифам организации маршрутного такси должны предъявить перечень документов для обоснования поднятия цен. Рассмотрение документов занимает не менее месяца.

Как отметил Александр Халиулин, уникальная ситуация, когда проезд в традиционно самых дешевых видах транспорта – трамваях и троллейбусах – будет стоить столько же, что и в маршрутных такси, продлится как минимум месяц. Владельцам маршруток нужно время, чтобы доказать власти необходимость повысить цену на проезд. По словам Халиулина, с заявлением на повышение тарифов никто из перевозчиков еще не обращался. Все необходимые для этого бумаги собирать начнут только в следующем году. И ездить по новым ценам иркутяне начнут только после того, как служба по тарифам Иркутской области подпишет все документы.

Напомним, в Иркутске в начале следующего года среди владельцев маршрутных такси будет объявлен конкурс на право перевозки пассажиров. Победителей выберет комиссия из представителей администрации города, ГИБДД, ассоциации перевозчиков. Проведение конкурса позволит упорядочить процесс перевозки пассажиров.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3451

21.12.2007, 02:28

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=42085

Bytes: 1348 / 1348

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Бюджет трещит по швам. На что не хватило денег Иркутской области

Бюджет Иркутской области на 2026 год увеличили по расходам до 327,2 миллиарда рублей, а дефицит довели до 38,7 миллиарда. При этом денег по-прежнему не хватает на компенсации коммунальщикам, льготные лекарства и строительство социальных объектов.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаИркутск

8117

22.10.2026

Инсайд. Минус 15% штата и закон Паркинсона: чиновников станет меньше только на бумаге в Прибайкалье

Из-за острого дефицита местных бюджетов региональное правительство Иркутской области спустило муниципалитетам директиву о необходимости сокращения штатов органов местного самоуправления на 15% в 2026 году.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

7040

22.10.2026

Инсайд. Бесконтрольные миллионы: КСП вскрыла сотни нарушений в фондах поддержки бизнеса Прибайкалья

В 2026 году Контрольно-счётная палата (КСП) Иркутской области провела масштабную проверку того, насколько законно и результативно расходовались бюджетные средства, выделенные на господдержку предпринимательства в регионе в 2024–2025 годах.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

2188

19.10.2026

Иркутский минсельхоз согласен на обрезание

«Ни один показатель не исполнен, по молоку летим»... Драматическое заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания под председательством Сергея Гомбоева состоялось в Иркутске 14 октября.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

2115

14.10.2026

Группа «Илим» отправляет братчан в зубы к медведям

Не первый месяц длится в Сибири нашествие медведей. Обнаглевшие звери уже появляются даже в черте городов, тому примером Братск и Усть-Илимск. РСЧС в СМС предупреждает о том, что голодные хищники идут к людям. Собственно говоря, медведь уже являлся прямо на промплощадку компании в Усть-Илимске.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2668

08.10.2026

Воздушные замки вокруг воздушных врат Иркутска

Засияла над Иркутском радуга, и зацвели сады, и счастье стало ближе, ярче, явственнее. Институт гражданской авиации «Аэропроект» завершил разработку предпроектной документации для строительства нового аэропорта Иркутска.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаТранспортСобытияИркутск

3979

02.10.2026

Финансовый песец Прибайкалья будет изгнан соболями?

Главный охотовед Иркутской области Валентин Бороденко явился 23 сентября перед депутатами на сессии Заксобрания. Но рассказывать стал не о перспективах дальнейшего тесного сосуществования жителей Прибайкалья с медведями.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

15336

29.09.2026

Черная полоса «Сегежи»: падение выручки, два миллиарда за субсидию и прочие беды

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подвел итоги первого полугодия. Пока что 2026 год складывается для компании крайне тяжело – выручка сократилась на 15% к первой половине прошлого года и составила 38 миллиардов рублей.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

3991

18.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1963

10.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

16235

07.09.2026

Снова ЗУД: минсельхоз и ветслужба Прибайкалья стесняются стыдной болезни?

Вечером 3 сентября пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что в Иркутском округе ввели режим повышенной готовности из-за вспышки заразного узелкового дерматита (коротко ЗУД) в деревне Бутырки. Заболевание подтвердили в двух частных хозяйствах, где содержится 21 животное.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

19615

04.09.2026

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

15621

27.08.2026

Лица Сибири

Попов Александр

Примачек Владимир

Матхеев Василий

Нимаева Лидия

Переломова Светлана

Жуков Антон

Кудинов Олег

Калмыкова Елена

Белоусов Алексей

Якубовский Владимир