Борис Паливой

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

2653

20.12.2007, 12:01

В Иркутской области будет создана новая крупная база нефтедобычи

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, подписанное между администрацией Иркутской области и компанией «ТНК-ВР Менеджмент» предусматривает создание на базе Верхнечонского месторождения новой крупной базы нефтедобычи на севере Иркутской области.

Об этом сообщили 19 декабря в пресс-службе администрации Иркутской области.

Соглашение, направленное на стабильное социально-экономическое развитие Иркутской области, подписали глава региона Александр Тишанин и исполнительный директор «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан . Стороны договорились о подготовке совместной, постоянно действующей рабочей группы для оптимального решения вопросов, возникающих при реализации проекта опытно-промышленной эксплуатации Верхнечонского нефтегазового месторождения. Общие инвестиции при осуществлении разработки месторождения в 2008 году могут составить более 12,79 млрд. рублей.

Как сообщил губернатор Иркутской области Александр Тишанин , в документе прописаны всевозможные обязательства двух сторон. По его словам, сотрудничество между Иркутской областью и «ТНК-ВР Менеджмент» будет способствовать дальнейшему развитию и диверсификации производственной базы и социальной инфраструктуры региона, а также созданию новых рабочих мест, улучшению качества жизни и созданию благоприятного инвестиционного климата.

Компания берет на себя обязательства осуществлять строительство объектов транспортировки и переработки углеводородного сырья, создание промышленной и социальной инфраструктуры в районах размещения объектов нефтедобычи и переработки, проведение согласованной налоговой и социальной политики. Кроме того, компания обязуется финансировать экологические и природоохранные мероприятия, а также оказывать спонсорскую и благотворительную помощь социальным проектам в районах своей производственной деятельности.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2008 года и будет действовать до 1 января 2011 года.

Борис Паливой

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

2653

20.12.2007, 12:01

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=42027

Bytes: 1917 / 1917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Козубов Михаил

Есева Жанна

Стоянов Вячеслав

Хомич Александр

Дячук Руслан

Белоусов Анатолий

Травников Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Власенко Михаил

Кириенко Сергей