Записал Семен Полоцкий

© Байкальские Вести

ЭкономикаИркутск

2478

17.10.2007, 11:48

Роснефть: всерьез и надолго

11 октября президент ОАО НК Роснефть Сергей Богданчиков находился в Иркутской области. Он посетил Ангарский нефтехимический комбинат, где провел большое совещание и встретился с первым заместителем губернатора области Юрием Параничевым.

В завершение визита господин Богданчиков на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Приводим наиболее актуальные, по мнению редакции, вопросы и ответы на них (с некоторыми сокращениями).

- Расскажите, пожалуйста, об итогах работы компании за восемь месяцев текущего года.

- Это слишком объемный вопрос, но если говорить о главном, то прирост разведанных запасов значительно превысил запланированный. Добыча нефти - без учета новых активов Томскнефти и Самаранефтегаза - выросла на 10 процентов к уровню прошлого года, на столько же возросли и объемы нефтепереработки. На следующей неделе будут опубликованы финансовые отчеты, и все смогут убедиться, что итоги для нас приятные. Конечно, приобретение и интеграция новых предприятий - а их было более 140 - потребовали значительных усилий, но никто не слышал жалоб, что где-то не хватало бензина или дизельного топлива. Благодаря профессионализму менеджеров, все прошло гладко, и, сравнивая показатели первого и второго кварталов, когда компания работала уже интегрированно, мы видим их значительное улучшение.

- Будет ли Роснефть инвестировать средства в развитие АНХК?

- Большая работа в этом направлении проводилась и проводится. В этом году вложены большие средства в установки по первичной переработке нефти и в ряд сопутствующих производств. Это хорошая основа для дальнейшей работы. Реализация наших планов на ближайшие пять лет позволит нам значительно повысить качество бензина, установка специального устройства для подачи реагентов позволит значительно повысить качество дизельного топлива.

У нас есть планы, которые позволят повысить безопасность производства и реализовать программу, которая стоит перед всеми нефтепереработчиками России: к 2009 году выпускать топливную продукцию, соответствующую самым высоким стандартам качества. Помимо этого, мы совершенствуем производство масла - здесь срок окупаемости довольно большой, будем искать резервы. По заводу полимеров есть технико-экономическое обоснование заметного расширения производства, сейчас мы делаем новую его редакцию и посмотрим, что она покажет. По предварительной оценке, у инвестиций в этот проект хорошие перспективы.

- В прошлом году компания Роснефть приобрела несколько месторождений на севере Иркутской области. Какие у вас планы по их разработке?

- Мы очень рады, что компания широко представлена в Иркутской области, - здесь и АНХК, и очень крупное предприятие Иркутскнефтепродукт, и доля в проекте Верхнечонского месторождения, которое мы разрабатываем вместе с компанией ТНК - БиПи. И конечно, семь лицензионных участков, которые мы приобрели. Они расположены вдоль трассы строящегося нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» и недалеко от Верхнечонского месторождения. Пять месторождений принадлежат Роснефти, два мы купили совместно с китайской корпорацией, с которой у нас создано совместное предприятие «Восток Энерджи». Контроль за этим предприятием находится у Роснефти: 51 процент акций у нас, а 49 - у наших партнеров.

Сейчас на этих месторождениях ведется геохимическая съемка, один из первых этапов геолого-разведочных работ. В следующем году будут подготовлены площадки для строительства буровых установок, чтобы в соответствии с лицензионным соглашением в 2009 году мы провели на них разведочное бурение. Если удача будет нам сопутствовать и с первой скважины мы откроем месторождение, это станет хорошим подспорьем к тому периоду, когда Верхнечонское месторождение начнет работу и дополнительная добыча нефти пойдет с этих участков.

- Каковы перспективы развития Иркутскнефтепродукта и когда произойдет изменение внешнего вида заправок?

- Рынок, который определяет будущее таких предприятий, очень хороший. Программа развития на ближайшую пятилетку предусматривает значительное увеличение количества заправок. Будет вестись и продажа мелким оптом, в том числе, если администрация области такой вопрос поставит, организуем сеть заправок для водного транспорта на Байкале и реках - там, где это необходимо. Что касается внешнего вида заправок, то был проведен очень серьезный тендер, выбрана всемирно известная фирма, которая разрабатывала концепции внешнего вида для многих компаний. Буквально неделю назад первая такая заправка была смонтирована в Санкт-Петербурге, пока еще на заводе. 17 октября я планирую осмотреть ее вместе с комиссией, и если все в порядке, в 2008 году несколько сотен заправок, в том числе в Иркутской области, изменят внешний вид.

- Планируется ли приобретение еще каких-то активов? Существуют ли принципиальные разногласия между Роснефтью и администрацией Иркутской области, которые препятствуют подписанию соглашения о сотрудничестве?

- Во-первых, мы очень заинтересованы в расширении сети автозаправок. Мы собираемся реконструировать имеющиеся, но если на рынке будут появляться новые, будем их покупать. И это логично, ведь увеличивать производство светлых нефтепродуктов в Ангарске, улучшая их качество, и не расширять при этом сеть заправок было бы неразумно. Во-вторых, мы знаем, что государство планирует продажу нескольких участков для проведения геолого-разведочных работ. По тем из них, которые соответствуют нашим критериям, мы будем участвовать в тендерах. И в-третьих, есть виды бизнеса, которые встраиваются в цепочку в данном регионе, - это относится, в первую очередь, к логистике. Пока таких проектов нет, это требует времени. Что касается подписания соглашения, то нужно понимать, что по-серьезному мы пришли в регион недавно - когда приобрели АНХК и Иркутскнефтепродукт. То есть основания для подписания полномасштабного соглашения появились недавно.

- Я хотел бы добавить, - включился в разговор первый заместитель губернатора Юрий Параничев, - что проект соглашения практически готов. Остался ряд моментов, которые нужно согласовать, но чем больше мы рассматриваем этот проект, тем больше у нас появляется предложений, но разногласий нет.

- Главное направление этих поправок - рост инвестиций компании на территории Иркутской области. Каждый регион старается создать условия, чтобы компании инвестировали здесь, а не в другом месте. Такая система соглашений существует уже не один год, это сложившаяся и уже отработанная схема, - подчеркнул Сергей Богданчиков.

- Планируются ли какие-то изменения в социальной политике компании в отношении ее работников и пенсионеров?

- Сразу после приобретения АНХК и других активов на территории области мы заявили о сохранении действующего коллективного договора на весь срок до его окончания. Время идет, пора думать о том, каковы будут новые отношения. Есть ряд моментов, которых нет в действующих договорах, но они пойдут на пользу сотрудникам - в частности, пенсионное страхование в негосударственном пенсионном фонде «Нефтегарант», который на 100 процентов принадлежит Роснефти. Сегодня у нас 70 тысяч сотрудников имеют свой счет, куда каждый месяц переводят деньги. С чего это девять тысяч сотрудников АНХК не будут получать их?! Поэтому этот проект с 2008 года будет здесь тоже реализовываться.

Мы проводим социально ориентированную политику и намерены добиться того, чтобы все наши сотрудники - и старые, и новые - находились в абсолютно равных условиях.

Записал Семен Полоцкий

© Байкальские Вести

ЭкономикаИркутск

2478

17.10.2007, 11:48

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=40481

Bytes: 7368 / 7368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

815

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

2094

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

2760

25.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

2576

21.07.2026

Инсайд. Провал за бюджетный счет: транспортную реформу в Иркутской области сорвали

Чиновники областного минтранса в очередной раз провалили свою работу. Так в августе 2025 года ведомство заказало разработку регионального стандарта и комплексного плана транспортного обслуживания.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

15358

20.07.2026

Газ в Иркутской области есть. Газификации нет

О газификации Иркутской области снова заговорили всерьез. Поводом стали заявления о том, что регион, добывающий природный газ, по-прежнему остается одним из немногих крупных субъектов страны, где юг области продолжает жить без развитой газовой инфраструктуры.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоЖКХИркутск

12681

15.07.2026

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в Прибайкалье. По словам самих автомобилистов, львиная доля времени в очередях уходит не только из‑за большого количества машин.

Василий Чайкин

ЭкономикаРасследованияИркутск

23659

10.07.2026

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки. Официальная причина: дефицит топлива и роста его стоимости.

Василий Чайкин

ЭкономикаИркутск Бурятия Байкал

4638

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей. Это третий показатель среди регионов Сибири, уступающий только Красноярскому краю с его 90 тысячами рублей.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

18979

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые должны стабилизировать ситуацию, а именно увеличить объем отпускаемого топлива.

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

7117

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно. Топливный коллапс Главной темой недели стал бензиновый кризис в Иркутской области.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаИркутск

12981

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться. Проведенная в прошлом году гигантская допэмиссия на 113 миллиардов рублей не только не спасла компанию, но лишь отсрочила неизбежный коллапс.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаОбществоИркутск

3210

28.06.2026

Лица Сибири

Алтарева Валерия

Щепин Андрей

Лобков Артем

Каландаришвили Нестор

Корнев Михаил

Стасюлевич Ольга

Чайкисова Анастасия

Шапочкин Александр

Иванов Вячеслав

Чонский Сергей