Елена Подкорытова

© Телекомпания "НТС"

ИркутскИркутск

2756

14.08.2007, 12:10

Чистота - дело техники

Новенькие машины всегда вызывают восхищение. А от некоторых вообще трудно отойти. Чиновники городской администрации и сотрудники отделов, которые занимаются решением коммунальных проблем, сегодня смотрели и удивлялись. В Иркутск приехала новая техника.

Чистота - дело техники. Ваккуумный пылесос засосал весь мусор, бутылками и пакетами даже не подавился. Следом прошлась щётка зима-лето. И на дороге пыль подметёт, и от гололёда избавит. Такой напор любую поверхность очистит.

Оранжевые люди на оранжевых машинах приехали из Санкт-Петербуга вымыть Нижнюю набережную.

Десять машин за два месяца прошли 11 тысяч 300 километров. Иркутск - последняя точка маршрута. Такие представления давали в 25 городах. Поэтому организаторам марафона есть с чем сравнивать. Анатолий Фрекэуцану, водитель-оператор: "Надо поработать в этом городе. Вроде бы получше стало. Сейчас почище стало. Ну и дороги хуже, чем везде. Невозможно просто ехать".

После показательных выступлений время и отдохнуть. На оттёртом асфальте машина танцует брейк-данс. На танцполе виртуоз-погрузчик. Две другие машины играют в мяч. Таким синхронным движениям любой спортсмен позавидует. Дивились технике и городские власти. Пришли для города машины присмотреть да прицениться. Александр Дзюнзя, заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта Иркутска: "Достаточно эффективная, в то же время достаточно дорогостоящая. В текущем году закупать, судя по всему, не будем, но в будущем планируем приобрести некоторые экземпляры".

Одна немецкая машина в среднем стоит 100 тысяч. На баланс городского автохозяйства в следующем году планируют поставить машину для чистки мостов - зимний и летний вариант. Ещё один автомобиль будет чистить иркутские тротуары. Корреспондент: "Сегодня этот пятачок подметали, мыли, тёрли. И всё равно на асфальте остались надписи иркутян. Видимо, ещё не создали такую технику, чтобы полностью отмыть Иркутск.

Елена Подкорытова

© Телекомпания "НТС"

ИркутскИркутск

2756

14.08.2007, 12:10

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=39314

Bytes: 1918 / 1918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Шапошников Александр

Головков Михаил

Апанович Сергей

Романов Антон

Марач Сергей

Шабанов Гейрат

Будаева Светлана

Кутявин Роман

Клипа Инна

Терпугова Елена