Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2749

05.07.2007, 18:34

Строительство путепровода в Ново-Ленино завершится до 25 августа

Полным ходом идут строительные работы на кратчайшей дороге в Ново-Ленино, путепровод через Транссиб. 5 июля там побывал с поверкой первый заместитель главы администрации Олег Иванович Шандрук.

Сумма, выделенная на объект по программе ремонта и реконструкции дорог, составляет сорок пять миллионов рублей. По обязательствам, подписанным железнодорожниками и городским мостотрядам, окончание строительства ожидалось к концу сентября, но с нынешними темпами работы, с учетом реального выполнения работ сроки сократились до 25 августа.

- Раньше жителям самого большого района города приходилось ездить объездным путем, где возникали заторы движения, и происходили ДТП, - рассказывает Олег Шандрук. - Эта дорога в течение четырех лет была закрыта, сейчас же после ее реконструкции люди будут добираться до центра, как минимум, на десять минут быстрее. После завершения строительства моста дорожники должны будут заасфальтировать проезжую часть, они работают быстро, к 15 июля будет завершена вся черновая работа, и дорогу сдадут под первый слой асфальтирования, все нужно сделать в теплое время года, поэтому до сентября все должно быть закончено, после будут устанавливать перила и проводить освещение. По словам первого заместителя мэра, новая дорога – двухполосная, проезжая часть которой будет составлять 8 метров, а пешеходный тротуар – 10 метров. По этому пути будет ездить так же и общественный транспорт.

- Сегодня мы смонтировали первую балку, всего их должно быть 7, - рассказал журналистам директор городской Службы эксплуатации мостов Анатолий Ткач, который отвечает за строительство мостового путепровода. - В этом деле спешить нельзя, потому что бетону необходимо застыть, а для этого нужно время.

Генеральным подрядчиком по строительству подходов выступило общество с ограниченной ответственностью «Сибна», по строительству моста – предприятие службы эксплуатации мостов совместно с ООО «Иркутскмостострой». Через железную дорогу путепровод возводит строительно-монтажный комплекс ВСЖД, они работают на паритетных основах с городской администрацией. Укрепление берегов и конусов высоких насыпей будет производиться по новым технологиям из гранита, привезенного из Слюдянки, потому что бетон быстро разрушается. Благодаря отлаженной системе и четкому следованию графику никаких проблем не возникает, а, следовательно, все работы завершатся в срок, заверил Олег Шандрук.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2749

05.07.2007, 18:34

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=38825

Bytes: 2404 / 2404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Лица Сибири

Фекета Анна

Мякишева Ирина

Пушкарев Иван

Назаров Виктор Иванович

Хайдуков Валерий

Деранжулин Павел

Селедцов Евгений

Демирханов Арэг

Маяренков Сергей

Хамаза Николай