Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

3097

01.06.2007, 17:52

Владимир Якубовский: «С увеличением доходной части бюджета средства будут потрачены на строительство социальных объектов и инженерные сети»

«С увеличением доходной части бюджета, а это сумма около 300 миллионов рублей, дополнительные средства предлагается направить на строительство социальных объектов - школ, поликлиник, инженерные сети, которые в перспективе дадут возможность увеличить объемы строительства жилья», - заявил мэр города Владимир Якубовский на заседании городской Думы 30 мая.

По его словам, дополнения в программу капитального строительства должны быть внесены, в первую очередь, на проектирование новых детских садов, чтобы в следующем году уже начать строительство.

Председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов предложил депутатам увеличить сумму на капитальное строительство на 184 миллиона 352 тысячи рублей. В частности, предлагается добавить 12 миллионов рублей на проектирование двух детских садов и двух пристроев к уже существующим садам. По его словам, на примере типового проекта, который будет сделан для детского сада на улице Бородина, будут строиться учреждения и в других районах города. А в местах уже существующей застройки, там, где невозможно установить типовой детский сад, к уже построенным учреждениям будут устанавливаться пристрои, тем самым, расширяя их территорию.

Также в программе капитального строительства предлагается увеличить сумму на 9 миллионов 738 тысяч на реконструкцию бассейна «Юность» в связи с необходимостью ремонта фойе.

По статье здравоохранение предлагается увеличить финансирование на 33 миллиона 580 тысяч. Из них 30 миллионов рублей пойдет на реконструкцию здания юридического техникума для размещения детской поликлиники в Свердловском районе. 12 миллионов 500 тысяч рублей высвободится от передачи Универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами для зрителей на 3000 мест по ул. Лермонтова в областную собственность. 3 миллиона рублей предполагается направить на проектирование типового бассейна районного значения. По статье жилое строительство добавляется 2 миллиона 611 тысяч рублей на проектирование жилого дома специализированного жилого фонда дом для малоимущих по ул. Шевцова и на жилой дом специализированного жилого фонда по ул. Трудовой в Октябрьском районе.

Депутаты утвердили изменения в программу капитального строительства на 2007 год.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

3097

01.06.2007, 17:52

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=38196

Bytes: 2289 / 2289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

03.11 17:08
В Красноярском крае ввели режим «черного неба»

Лица Сибири

Болонева Юлия

Виниченко Николай

Гендин Олег

Зырянов Владислав

Гущин Иван

Большешапов Михаил

Бакуров Евгений

Янчуковская Анна

Мазуренко Альберт

Бунев Андрей