Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

6157

28.02.2007, 12:42

Юбилейный концерт иркутского дуэта «Белый острог» состоится в международный женский день

Знаменитый дуэт «Белый острог» (Москва) выступит в Международный женский день в Иркутске. Скрипач Артем Якушенко и гитарист Юрий Матвеев дадут два концерта в Иркутском Академическом драматическом театре имени Охлопкова 8 марта в разное время.

Концерт будет посвящен 15-летию дуэта. Как сообщил Телеинформу гитарист музыкального дуэта Юрий Матвеев, иркутяне услышат старые и новые композиции. Например, дуэт планирует исполнить любимую поклонниками музыкантов композицию «Улитка», а также возможно «Отель Каруссо». Музыка, созданная дуэтом к кинофильмам на концерте практически не будет представлена. Но возможно музыканты сыграют композиции, которые были написаны для фильма «Граф Монтенегро».

Выступление в «женский» день в Иркутске становится для музыкантов традиционным. Ранее дуэт «Белый острог» уже давал концерт в этот праздничный день в Иркутске. Нынешнее выступление музыкантов – это часть гастрольного тура по России.

Гитарист дуэта Юрий Матвеев, рассказал о предыдущих концертах музыкантов. В феврале дуэт «Белый острог» принял участие в двух оригинальных проектах. Музыканты впервые посетили Индию, один из ее штатов – Гоа. В одной из музыкальных студий страны Юрий Матвеев и Артем Якушенко приняли участие в работе творческой лаборатории. Музыканты со всего мира из России, Франции, Италии, США, Пуэрто-Рико (королевство Бутан) играли вместе, работая над записью альбома. В музыке нового диска, который будет выпущен в Москве и распространен по всему миру слышится звучание необычных инструментов Индии и Непала. «Это инструментальный транс, в музыке ощущаются психоделические и этнические интонации» - сказал Юрий Матвеев.

«Этносфера». Это название другого концертного проекта, в котором приняли участие музыканты. Артем Якушенко и Юрий Матвеев выступили в одном из концертных залов Ярославля. «Это был совместный концерт, мы играли этническую музыку с городским симфоническим оркестром и музыкантами из Москвы», - сообщил Юрий Матвеев.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

6157

28.02.2007, 12:42

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=36283

Bytes: 1964 / 1964

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Снова в школу», игра «Дело века» и спектакль «Братец Лис & Братец Кролик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 1 по 7 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11940

31.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Здесь говорят о Сибири», выставка «Сны и звёзды» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 по 31 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20060

24.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «И это всё о них…», квест «А мамонта мы и не приметили» и спектакль «Лиса Патрикеевна»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17593

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15735

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

9846

14.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Добрым молодцам урок», концерт «Органный путеводитель» и спектакль «Вода»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

26760

10.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Нелишний человек», занятие «Загадки этнографии» и выставка «Улицы, хранящие память»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

27842

03.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Стражи Байкала», мастер-класс «Монстера» и музейное занятие «У озера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 июля по 3 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18587

27.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Игры в лукошке», квиз «Нескучная классика» и выставка «Магия жидкого акрила»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19196

20.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

19258

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

19227

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20350

13.07.2026

Лица Сибири

Лаврова Анна

Колотовкина Светлана

Ручкин Константин

Штенгелов Денис

Мякина Анастасия

Ким Руслан

Суркова Анна

Логашов Антон

Огородников Петр

Колмаков Евгений