Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

4613

14.12.2006, 19:46

В Иркутске появился микрорайон Крылатый

В Октябрьском округе Иркутска появился новый микрорайон – Крылатый. Статуса микрорайона получил жилой комплекс, построенный в районе Красных Казарм.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на ведущего специалиста управления культуры администрации города Натальи Луньковой, решение об этом принято на заседании Комиссии по топонимике и увековечиванию известных в городе Иркутске людей.

Дать такое название своему микрорайону предложили сами жители и строительная фирма, которая возводила жилой комплекс. Крылатым этот микрорайон называли давно, потому что планировка домов сделана так, что с высоты птичьего полета расположение блок-секций напоминает гигантские крылья. Теперь название стало официальным.

Кроме того, по просьбе жителей микрорайона Искра, работников ОГУП «Тепличное», комиссия решила присвоить вновь образовавшимся двум улицам в этом микрорайоне названия Ситникова и Строителей. Микрорайон Искра совсем недавно был включен в границы города. Улицы там еще совсем небольшие и поэтому одну из них было решено назвать в честь строителей, а вторую по имени купца Ситникова, в честь которого названа лесная падь, где строится поселок Искра.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

4613

14.12.2006, 19:46

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=34759

Bytes: 1179 / 1179

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

Лица Сибири

Власов Виктор

Распутин Алексей

Платонов Леонид

Бадмацыренов Жаргал

Азаренко Иван

Суркова Анна

Головенчец Михаил

Рубинович (Рэд) Данила

Свистелин Кирилл

Власенко Татьяна