Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

4393

13.12.2006, 12:43

В Иркутской области уложено 430 км восточного нефтепровода

Строительство нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на участке Усть-Кут - Талаканское месторождение начнется в январе 2007 года.

Как сообщили 12 декабря в пресс-службе ООО "Центр управления проектом ВСТО" (ЦУП ВСТО), в настоящий момент на этом участке ведутся подготовительные работы - готовятся городки строителей, завозится необходимое оборудование.

Работы начаты после получения в конце октября положительного заключения Главгосэкспертизы на ТЭО проекта трассы Усть-Кут - Талакан. В настоящий момент ЦУП ВСТО ведет подготовку документов для проведения конкурса для определения генерального подрядчика работ. До конца 2006 года в ЦУП ВСТО рассчитывают получить заключения и на два оставшихся участка расширения нефтепровода - Талакан - Алдан и Тында - Алдан.

В настоящий момент на территории Иркутской области продолжается прокладка нефтепровода на участке Тайшет - Усть-Кут, протяженность которого составляет 570 км. Как рассказал 12 декабря заместитель главы администрации Иркутской области Павел Вибе, в настоящий момент подготовлено уже 510 км трассы, сварено в нитку 466 км трубы, уложено и засыпано 430 км. На работах занято 560 единиц техники и 1,1 тыс. специалистов, из которых не менее 300 человек - жители Иркутской области.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

4393

13.12.2006, 12:43

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=34707

Bytes: 1257 / 1257

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Шипицин Кирилл

Свинина Марина

Белоусов Анатолий

Жукова Илона

Девочкин Евгений

Шишмарев Дмитрий

Антоненко Александр

Свиркина Светлана

Пуляев Геннадий

Алдаров Кузьма