Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2275

30.10.2006, 16:47

Пожар на нефтепроводе

Нефть горела сегодня ночью в районе поселка Большая Елань. Пламя можно было видеть на расстоянии более 10 километров. Накануне днем на участке магистрального трубопровода "Красноярск-Иркутск" обнаружили незаконную врезку и течь.

Горючее разлилось на площади в 100 квадратных метров. По предварительным данным, на землю вылилось 12 тонн продукта. Когда прибывшая аварийная бригада начала устранять аварию, на другой стороне нефтяного пятна начался пожар. Возможно, его умышленно устроили люди, причастные к незаконной врезке. Высота пламени достигала 20 метров. На место прибыли пожарные подразделения "Транснефти". За километр выставлено вооруженное оцепление. Известно, что спасателей из Ангарска и Усолья к месту ЧП не допустили. Сотрудники "Транснефти" справлялись своими силами. Они утверждали, что опасности для трубопровода не было, так как он расположен на полутораметровой глубине. Никто не пострадал. Огнем выжжено более 300 квадратных метров лесополосы, расположенной поблизости. Сейчас на месте остались лишь мелкие очаги огня и несколько нефтяных пятен. Дежурят две пожарных машины. Место ЧП по-прежнему оцеплено. Там будут вести работы по очистке территории от нефти и вывозу зараженной почвы на полигон. Параллельно ведется поиск тех, кто причастен к незаконной врезке и поджогу нефти.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2275

30.10.2006, 16:47

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=33632

Bytes: 1303 / 1303

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

17.03 17:50
Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

Лица Сибири

Сенин Владимир

Сафронов Рево

Константинов Евгений

Ходорковский Михаил

Ступин Сергей

Тарабан Наталья

Сутула Василий

Векшин Владимир

Мартыняк Дениc

Псарёв Артур