Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2806

20.10.2006, 08:08

Школа № 11 должна сохранить свой исторический облик

9 ноября станут известны участники открытого конкурса по выбору подрядной организации на выполнение капитального ремонта школы № 11 в переулке Богданова.

Заказчиком реконструкции выступает МУП «УКС города Иркутска». А уже 15 ноября конкурсная комиссия объявит, какая организация в этом году будет восстанавливать школу. При оценке заявок на участие в конкурсе комиссией будут оцениваться сроки, стоимость, качество выполнения работ, а также срок и объемы предоставления гарантии качества на выполненные работы.

Начальная цена контракта 158 миллионов 185 тысяч 730 рублей. Как сообщил начальник управления капитального строительства Александр Тирский, в школе необходимо произвести усиление стен, полностью поменять перекрытия, электрооборудование, провести мероприятия, необходимые для того, чтобы здание отвечало нормам сейсмобезопасности.

Школе №11 уже более 90 лет, и ее реконструкция осложняется тем, что часть здания является памятником архитектуры. Поэтому победитель конкурса должен предоставить заказчику лицензию министерства культуры на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Фасад школы, по словам Александра Тирского, будет отличаться от уже отреконструированных ранее школ № 80,17,15. Из-за требований о сохранении исторического облика памятника архитектуры, стены школы не будут одевать в систему вентилируемых фасадов, а оставят кирпичными. Кроме того, из-за новых требований СНИП в школе после реконструкции должно быть уменьшено количество учеников от 540 до 490. Открыть свои двери для учеников в новом 2007 учебном году.

С 16 октября школьники вышли на учебу в школы №№ 15, 17, 1, 72, а библиотеку на временное хранение принял лицей №3.

За последние десять лет в Иркутске проведены капитальные ремонты в школах №№ 67, 3, 80, в гимназиях №№ 2 и 3 и детском саду №76, реконструкция школ № 15 и 17.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2806

20.10.2006, 08:08

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=33414

Bytes: 1904 / 1904

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 13:05
Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

02.11 13:02
В Томской области погашена задолженность по зарплате в 122 миллиона рублей

02.11 12:57
В Улан-Удэ подросток попал под машину, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора

02.11 12:35
Троллейбус №5 в Красноярске сократил маршрут из-за приближающихся холодов

02.11 11:47
Межвузовский кампус в Иркутске начнут проектировать в 2027 году

02.11 11:16
В Новосибирск привезли Казанскую-Коробейниковскую икону Божией Матери

02.11 11:10
Обсуждение проекта бюджета Томска на 2027 год пройдёт 10 ноября

02.11 10:42
Два человека погибли на пожаре в многоквартирном доме на севере Бурятии

02.11 10:34
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП с мотоциклистом

02.11 10:22
Опять вверх: две сети АЗС Прибайкалья подняли цены на топливо

Лица Сибири

Ступко Павел

Трубников Владимир

Бычков Игорь

Меркулов Дмитрий

Соколов Владимир

Тюменцев Валерий

Вагнер Аарон

Бердников Александр Васильевич

Почекунин Валерий

Девицкий Эдуард