Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2117

03.10.2006, 15:38

Конкурс на право перевозить пассажиров по определенному маршруту планирует ввести с нового года городская администрация

Соответствующие нормативные документы сейчас готовятся в мэрии — и будут приниматься на ближайшем заседании Думы. Пойти на этот шаг чиновников вынудили владельцы маршрутных такси, которые стали выводить на линию в два раза меньше машин, пытаясь таким образом добиться повышения цены за проезд.

Тем не менее представители антимонопольной службы не согласовывают эти документы — по словам ее представителей, подобное нововведение противоречит федеральному законодательству. Между тем, такие меры уже давно и успешно действуют во многих городах России — Новосибирске, Омске, Хабаровске, Красноярске и других. Несмотря на сопротивление антимонопольщиков, городские власти все же планируют ввести конкурс — даже путем разбирательств в конституционном суде.

Александр Фирсов, начальник отдела транспорта и связи администрации г. Иркутска: «И улично-дорожная сеть, и маршрутная сеть — это все является объектами муниципальной казны, согласно положению о муниципальной казне все объекты казны могут быть использованы предпринимателями всех форм собственности на основе договора и конкурса».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2117

03.10.2006, 15:38

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=33050

Bytes: 1088 / 1088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

17.03 17:50
Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

Лица Сибири

Грибунов Олег

Книжин Игорь

Пуляев Геннадий

Стрельцов Михаил

Васильев Григорий

Барышников Виталий

Жакова Ольга

Никитин Анатолий

Варнавский Владимир

Песчинская Ника