LADAONLINE.ru

© Babr24.com

Авто-мото Иркутск

3012

12.09.2006, 20:18

Юрий Гейко: в России надо немедленно учредить новый дорожный знак – «Конец дороги»

Командор автопробега «Вокруг света за 80 дней», стартовавшего в конце августа, – ведущий программы «Автоликбез» Юрий Гейко. Его сопровождает Евгений Калугин – корреспондент журнала «За рулем», который освещает события экспедиции длиной в 43 000 км на страницах журнала и сайте.

Рассказывает Юрий Гейко: «Описать красоту Уральских гор, стремительных рек, туманных долин, величественной тайги и просторов, открывающихся взгляду путешественника – можно. Но лучше ее увидеть хотя бы раз в жизни.

Только не по дороге Красноярск – Иркутск! На карте она обозначена красным цветом федеральной трассы М-53. Это вранье. На самом деле, дороги нет – из 1070 километров около 300 (!) километров не просто плохой дороги, а полное ее отсутствие. На самом деле Иркутск отрезан от большой земли, здесь ездят только по очень большой нужде. Мы никак не могли понять – всей стране известно, что строят трассу Москва – Владивосток. Там – строят, а здесь? Следов дорожной техники не наблюдается. И, словно в насмешку над уродующимися в ямами автомобилями, в ста метрах от них пролетают поезда по легендарному БАМу – по рельсам же можно подвезти все и быстро – и гравий, и асфальт, и строительную технику. Никто не чешется.

Когда мы начинали движение по трассе федерального значения М-53, перед самым концом… нет, не света, а асфальта, его прямо перед нашей «Спектрой» перебежала черная кошка. С нее, заразы, все и началось.

В России надо немедленно, срочно, учредить новый дорожный знак – «Конец дороги», почему его до сих пор не было? На федеральной трассе М-53 Красноярск-Иркутск таких знаков придется поставить около полутора десятков».

LADAONLINE.ru

© Babr24.com

Авто-мото Иркутск

3012

12.09.2006, 20:18

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=32583

Bytes: 1627 / 1627

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

40011

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

78529

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

22029

12.01.2022

Лица Сибири

Боринский Анатолий

Апрелков Николай

Шмидт Александр

Николаев Николай

Акбулатов Эдхам

Гущин Иван

Колесов Роман

Лыгденов Виталий

Морс Артем

Грачев Иван