Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

3133

06.08.2006, 11:28

Американские адвокаты намерены защищать интересы пострадавших в авиакатастрофе

Авиакатастрофа в Иркутске заинтересовала американских адвокатов. Они намерены провести свою независимую экспертизу о причинах трагедии и добиться компенсации пострадавшим от фирмы - бывшего владельца аэробуса.

Уже на следующей неделе в суды США поступят первые иски от пострадавших в авиакатастрофе. Об этом сегодня рассказал адвокат Артур Болэн, который прилетел из штата Нью Джерси с одной целью: заставить американские компании выплатить компенсацию пострадавшим. "Мы намерены возбудить иски в Америке. Я считаю, что это будет правильно, потому как владельцем самолета была не авиакомпания "Сибирь", а авиакомпания Соединенных Штатов Америки. Она просто отдавала самолеты в лизинг", - сообщил Артур Болэн, адвокат.

Артур Болен защищает права пострадавших в авиакатастрофах уже 45 лет. За это время ни одного проигранного процесса. Размер денежных компенсаций, которые ему удавалось отсудить, составляет от 250 тысяч до 4 миллионов долларов. С российскими гражданами адвокату довелось работать впервые. Говорит, люди к его предложениям относятся с недоверием. Хотя риска никакого. За свои услуги юрист взимает лишь некоторый процент от денежной компенсации. Причем только в случае выигрыша. "К каждой семье подход индивидуальный. И задача, естественно, стоит, чтобы охватить такое число семей. Но это не означает, что стоит задача сегодня, завтра, послезавтра обзвонить всех, потому что индивидуальный подход требует времени", - говорит Роман Буянов, адвокат, представитель Артура Болэна в Иркутске.

Пока на судебное разбирательство согласилась лишь одна семья. Но работы будут продолжены. Завтра американский адвокат отправится в Москву. Там он планирует пообщаться с пострадавшими из столицы. А уже 17 августа опять прибудет в Иркутск. Как раз в тот день, когда исполнится 40 дней с момента трагедии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

3133

06.08.2006, 11:28

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=31807

Bytes: 1811 / 1811

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

Лица Сибири

Варлашов Вячеслав

Свиркина Светлана

Берлина Людмила

Дорофеев Владимир

Батуев Цыденжап

Самойличенко Владимир

Михельсон Анастасия

Цыденов Алексей

Диденко Николай

Милостных Игорь