Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2603

02.07.2006, 13:10

Рекламные растяжки на улицах Иркутска теперь будут содержать только социальную информацию

Количество рекламных растяжек на улицах Иркутска заметно сократится. Информация, которую они содержат, теперь должна носить исключительно социальный характер. Такое решение принято сегодня на заседании городской Думы.

По предложению мэра, растяжки вообще должны были исчезнуть с улиц Иркутска, но с ним не согласились некоторые депутаты. Прозвучало мнение о том, что на самом деле этот вид рекламы украшает город, оповещая иркутян о важных событиях.

На заседании принято решение заключать с распространителями рекламы договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а не на размещение информации, как было ранее. Решение принято в соответствии с федеральным законом о рекламе, который вступает в действие с 1 июля 2006 года. Теперь, чтобы получить место для установки конструкции, надо участвовать в торгах. Конструкции, которые были установлены ранее с соблюдением всех требований, будут выдаваться без торгов.

Запрещено размещение громоздких рекламных конструкций на центральных улицах города. Установка рекламных конструкций на тротуарах разрешается только в том случае, если конструкция занимает не более 30% от ширины тротуара.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2603

02.07.2006, 13:10

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=31080

Bytes: 1158 / 1158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Авдеев Виталий

Агапитова Анна

Смоляк Ирина

Базарон Анжела

Баймашев Дмитрий

Хамаза Николай

Виниченко Иван

Штенгелов Денис

Сандаков Яков