Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2683

02.07.2006, 12:55

Администрация Иркутской области объявляет конкурс по отбору предпринимателей для размещения в бизнес-инкубаторе

Конкурс по отбору предпринимателей для размещения в бизнес-инкубаторе объявляет администрация Иркутской области. Как сообщили в департаменте предпринимательства, среднего и малого бизнеса администрации губернатора области, он проводится в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства Иркутской области на 2006-2010гг».

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства, срок деятельности которых с момента регистрации и до момента подачи заявки не превышает одного года, планирующие в ближайший месяц создать новое предприятие для реализации инновационного проекта. Не допускаются к участию в конкурсе субъекты малого предпринимательства: находящиеся в процессе банкротства, реорганизации, ликвидации, приостановления экономической деятельности, наложения ареста на имущество, имеющие просроченную задолженность перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

Основными критериями отбора являются соответствие проекта внутренним требованиям деятельности инкубатора (планируемый вид деятельности, размер запрашиваемых площадей), новизна и эффективность предлагаемых решений, качество проработки бизнес-плана, срок реализации проекта, технологическая реализуемость. Приоритетными являются проекты, поданные от физических и юридических лиц, использующих интеллектуальную собственность вузов и научных организаций Иркутской области.

Бизнес-инкубатор – это структура, задачей которой является поддержка недавно созданных малых предприятий. На своих площадях на льготных условиях она размещает такие предприятия. Максимальный срок предоставления помещений в бизнес-инкубаторе не должен превышать три года. Предпринимателям предоставляется офис или индивидуальное рабочее место, оборудованное необходимой мебелью, телефоном, компьютером с выходом в Интернет. В первый год пребывания ставка арендной платы не будет превышать 40% от минимальной ставки арендной платы, установленной администрацией Иркутской области для аренды нежилых помещений. Во второй год аренды ставка не должна превышать 60%, а в третий – 100%.

Прием заявок будет вестись в течение месяца. По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия, в состав которой войдут специалисты областной администрации, определит претендентов на размещение в бизнес-инкубаторе.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2683

02.07.2006, 12:55

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=31067

Bytes: 2318 / 2318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

566

10.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

8776

07.09.2026

Снова ЗУД: минсельхоз и ветслужба Прибайкалья стесняются стыдной болезни?

Вечером 3 сентября пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что в Иркутском округе ввели режим повышенной готовности из-за вспышки заразного узелкового дерматита (коротко ЗУД) в деревне Бутырки. Заболевание подтвердили в двух частных хозяйствах, где содержится 21 животное.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

11667

04.09.2026

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

12447

27.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

4503

26.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

4418

20.08.2026

Нам пишут. Совсем не весенняя аптека "Апрель"

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас и правоохранительные органы обратить внимание на сеть иркутских аптек «Апрель». Повсюду в рекламе они позиционируют себя как «муниципальная аптека» с низкими ценами. И пенсионеры бегут туда, как за пирожками в базарный день.

Лера Крышкина

ЭкономикаОбществоИркутск

4213

10.08.2026

Бумага не стерпела. «Илим» недоплатил за сделку с американцами

За «Илимом» не пришли, но постучались. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала взыскать 1,82 миллиарда рублей с ООО «Илим Глобал Тимбер Рус» – структуры, связанной с совладельцами группы «Илим» Захаром Смушкиным и Борисом Зингаревичем.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

21812

05.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

5735

05.08.2026

Хлебнуть медку от иркутского минсельхоза и не умереть

Министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина 22 июля говорила красивые слова на Дне поля, где бизнесу показывали результаты испытаний масличных и бобовых культур, в том числе рапса.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияПолитикаИркутск

27339

31.07.2026

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

18347

28.07.2026

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

6387

27.07.2026

Лица Сибири

Курамшина Елена

Андреев Андрей

Гришаков Владимир

Свинина Марина

Коробов Максим

Зверьков Владимир

Егорова Анастасия

Рыжкин Денис

Полухин Сергей

Касперович (Подгорная) Анна