Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

2678

08.06.2006, 16:49

В Иркутске открывается "Парусное лето - 2006"

Традиционная регата под таким названием проводится уже семь лет. Регата имеет статус чемпионата города по крейсерским гонкам. Формат соревнований менялся несколько раз. В последние годы они проводятся в течение трех дней.

Всего назначено 5 гонок общей протяженностью около ста морских миль. Все старты у ледокола "Ангара" в акватории Иркутского водохранилища. 5 групп участников разделят по классу яхт. "Формат чемпионата таков, что он требует от яхтсменов всесторонней подготовки. Здесь и короткие гонки, которые требуют хорошей технической подготовки экипажей, хорошей слаженности действий экипажа при смене парусов, тактической борьбы на знаках. От капитана судна, от рулевого хороших навигационных способностей", - говорит Лев Ковалев, президент федерации парусного спорта Иркутской области.

Сегодня же организаторы рассказали, что нынешнее "Парусное лето" пройдет в поддержку яхт-клуба "Водник". Он оказался под угрозой закрытия и расформирования из-за земельных споров с коммерческим предприятием. Яхтсмены надеются, что старт сезона-2006 все же состоится и пройдут все гонки, назначенные на 9-12 июня.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортИркутск

2678

08.06.2006, 16:49

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=30509

Bytes: 1116 / 1116

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.09 22:29
В Новосибирской области начальнику службы газоснабжения назначили семь лет в колонии

28.09 22:22
В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

28.09 21:40
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел четырех медведей

28.09 21:13
Власти Новосибирска продолжают искать арендатаров для кинотеатра «Аврора»

28.09 18:14
Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

28.09 18:09
«Русгидро» судится с красноярским застройщиком из-за элитного жилья для переехавших москвичей

28.09 18:06
В Улан-Удэ за сезон зарегистрировали всего четыре лесных пожара

28.09 17:51
В аймаке Говь-Алтай стартовали Дни монголо-российской дружбы

28.09 17:35
В Бурятии будут судить экс-директора МАУ за халатность при благоустройстве парка в Кырене

28.09 17:32
В Кривошеинском районе лесозаготовитель захламил древесиной 600 «квадратов» почвы

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

11869

11.08.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14936

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

24148

02.02.2026

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

62573

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

77969

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

59835

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

52521

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

21175

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

20136

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

23295

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13335

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

10365

17.08.2023

Лица Сибири

Джулай Алексей

Платонов Леонид

Миль Михаил

Ледяева Наталия

Павлова Лариса

Лутковская Алена

Киланов Анатолий

Синявская Яна

Кокорин Александр

Курамшина Елена