Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мотоИркутск

2144

06.06.2006, 11:35

Количество мобильных заправочных станций сократится

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД области в рамках операции «Энергия» провели рейд по проверке индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией горюче-смазочных материалов с передвижных автозаправочных станций.

В результате проведенных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения, в том числе, правил перевозки опасных грузов, требований пожарной безопасности и положения управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области. На момент проверки у операторов передвижных АЗС отсутствовали удостоверения личности, сертификаты, паспорта качества на реализуемый бензин, карточки регистрации контрольно-кассовых машин.

На 13-м километре трассы в сторону Шелехова две автоцистерны реализуют бензин марок «А-92» и «А-80» поблизости от дорожного полотна, хотя по правилам эксплуатации машины должны находиться не ближе 20 метров от дороги. Книги учета ГСМ на автостанциях или заполнены формально или не ведутся. Большая часть необходимых документов, дающая право заниматься этим видом коммерческой деятельности, либо отсутствует, либо находится в «стадии подготовки». В отношении владельца передвижных АЗС выписано предписание, запрещающее дальнейшую реализацию горюче-смазочных материалов. Кроме того, с нарушителя планируется взыскать крупный административный штраф.

Возле населенного пункта Баклаши в Шелеховском районе на двух бензовозах, кроме аналогичных правонарушений, у оператора не оказалось кассового аппарата и специальной проверочной мерной емкости. Принято решение опечатать емкости передвижных АЗС, а владельцу предстоит объясниться с представителями правоохранительных органов. Похожие нарушения выявлены у операторов бензовозов на 12-м километре тракта в сторону Ангарска, автодороги Иркутск – Усть-Уда, на развилке в поселок Мамоны Иркутского района.

С начала текущего года сотрудники оперативно-розыскной части БЭП, Управления по налоговым преступлениям, ГИБДД и ОБППРиИАЗ ГУВД Иркутской области совместно проверили более двух десятков бензовозов, регулярно торгующих топливом на территории области. По решению суда большинству из них придется прекратить свою деятельность.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мотоИркутск

2144

06.06.2006, 11:35

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=30425

Bytes: 2203 / 2203

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Лица Сибири

Фоменко Андрей

Бадмацыренов Жаргал

Капитонов (Козлов) Андрей

Коренев Юрий

Тетерина Оксана

Корытный Леонид

Демчиков Владимир

Ружников Дмитрий

Миль Михаил

Загерсон Виктор