В рейтинг лучших вузов мира вошли ИРНИТУ и ИГУ
Британский журнал Times Higher Education опубликовал обновлённую версию рейтинга лучших вузов мира — World University Rankings. В этот рейтинг включили два вуза из Прибайкалья — ИРНИТУ и ИГУ. Правда, они попали в категорию «2001+», так что точных мест указать не получится.
Всего в списке — 2297 университетов и институтов из 118 стран. Составители рейтинга учли пять параметров: преподавание, исследовательскую среду, качество исследований, взаимодействие с отраслью и международный взгляд.
Первые 10 мест занимают вузы Великобритании и США. На первом месте — Оксфорд, за ним — Массачусетский технологический институт, на третьем — Принстон. Из российских вузов (в рейтинг вошёл 71 вуз из России) лучшими стали МФТИ, МГТУ имени Баумана и НИУ ВШЭ.

Фото: сайт ИРНИТУ





















