Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Болгов не норовит при первом удобном случае натянуть одеяло на себя и вообще мужчина добродушный, не слишком честолюбивый, не конфликтный, не страдающий сильной жаждой власти, не голодный (поскольку предприниматель), идеологически совпадающий с повесткой мироновской организации. При этом постоянно генерирует хорошие информационные поводы, добавляя очков партии. Так, у Болгова сначала очень удачно удалили канал из «Макса», а недавно он вывел на чистую воду стройку турбазы на Малом море.

Кроме того, у этого перспективного молодого (в политике с 2020 года) справедливоросса есть собственный местный телеканал – «Ангарск 360». Пусть аудитория телеэкранов уже не та, но какой-то клок шерсти в пиаре обеспечивается.

И вот Лариса Игоревна пришла на передачу Болгова «Люди дела».

И принялась, налегая на раскатистое тренерское «р», «опровергать мифы». Грустно констатировала, что не продает мандаты, поскольку обеспеченные люди гуртом в партию не идут (эх, жаль!). Собеседник, саркастически улыбаясь, поддакивал лидеру, мол, «бред». И такая Лариса Игоревна бескомпромиссная и неподкупная, что не может подступиться к ней ни один желающий договориться.

При этом тот же Болгов почему-то не объясняет, почему сидит с неистовой Егоровой в тихой студии, вместо того чтобы биться за мандат в Госдуму или хотя бы за результат партии в Ангарске?

У Болгова, недавно участвовавшего в выборах мэра Ангарска, очень неплохой рейтинг в городе. Грех такой рейтинг не продавать вообще никак не использовать! Пойди он на выборы, то, пусть не выиграв (хотя кто знает?), взял бы немало голосов, поднял бы «молчунов», вообще – раскачал протест.

Но нет, Болгов в кандидаты нынче не пошел. И никаких проблем политическим противникам не доставил.

Можно, конечно, сказать: «И не собирался даже», но зачем тогда все эти игры в мощную оппозицию? Сделали бы с Ларисой Игоревной телепередачу про дачные дела и не пудрили мозги электорату насчет того, что вот ни с кем у иркутской «Справедливой России» договорняков нет и всегда она рубит правду-матку.

Кстати, в Братске давно забыт справедливороссами бобслеист Александр Зубков, который раньше выдвигался от этой партии. А ведь как ни крути, личность всем известная.

И сама Егорова имеет вполне пропаханные территории в Иркутском округе, взять хотя бы Слюдянку. Но нет, опять же, беседует в студии с Болговым, за одномандатным журавлем не гонится, политическим противникам хлопот не делает, чтобы, оборони создатель, не взять у них ненароком какие-нибудь решающие проценты.

Конечно, Лариса Игоревна скажет, что выдвигает самых достойных, включая собственного супруга. Так борись за мандат и защищай права этих самых достойных, и не только супруга!

Нет, так не работает?..

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=294548

Bytes: 3173 / 2978

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 792 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

4309

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7823

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

8129

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

10498

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8679

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

8211

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

9971

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14121

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

12639

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12567

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17553

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

12269

06.07.2026

Лица Сибири

Валов Александр

Платонов Леонид

Якобсон Юрий

Перетолчин Виталий

Апрелков Николай

Десятов Валерий

Жемчужников Алексей

Крывовязый Иван

Незовибатько Роман

Покацкий Вячеслав