На Ольхоне нет очередей на выезд
На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев.
Глава территории сообщил, что туроператоры полностью обеспечивают доставку и выезд организованных туристических групп. Туристы-одиночки спокойно выезжают самостоятельно. Срок ожидания «хивуса» составляет 10-15 минут. На месте регулярно дежурят представители администрации Хужира.
Ежесуточный пассажиропоток на Ольхон и обратно составляет около 1,7 тысячи человек на въезд и столько же на выезд.
В настоящее время дорожники готовят новую ледовую переправу. Она пройдёт от местности Халы на 25-м километре трассы «Тогот – Курма» до залива Иркутская Губа. Если комиссия признает переправу безопасной, она будет работать, но только днём.

Фото: скрин видео из телеграм-канала правительства Иркутской области





















