Депутаты Прибайкалья в соцсетях: красные вернули Романова, Сагдеев встал на лыжи

В очередной раз заглянув в соцсети депутатов Заксобрания Иркутской области, разочаровались. Очень слабую активность демонстрируют большинство парламентариев! Она угасает у них с момента выборов.

Ну правда, этого не скажешь про бывшего уже депутата от КПРФ Антона Романова. В январе он даже принял участие в заседании красной фракции.

И удивительно, но сообщил о таком сотрудничестве народу только Евгений Сарсенбаев, который, строго говоря, и не коммунист вовсе. Глава фракции Петр Нохоев вообще не ведет страниц в соцсетях, еще один член фракции, Павел Сумароков, завернулся в тогу молчания с мая 2024-го, когда его скинули с руководства свинокомплексом.

Странно, но ничего не рассказал о визите Романова и Анатолий Обухов, который имеет канал в Телеграме и вообще прошел в нынешний созыв парламента только на имени Антона Васильевича, обеспечившего результат КПРФ в округе.

А вот, к примеру, Сергей Гомбоев в соцсетях весьма активен (на фото он с все тем же Сарсенбаевым).

И даже опубликовал свое фото студенческих времен к Татьяниному дню.

Депутат Алексей Распутин отчитывается на своих страницах без тени смущения, несмотря на только недавно миновавшую угрозу вообще потерять мандат. Он даже рассказал о сессии, на которой ему объявляли предупреждение по поводу грубых ошибок в декларации о доходах и имуществе. Правда, о самом наказании Алексей Владимирович предпочел вообще не распространяться.

Что ж, наглость – второе счастье, и ничто не замутняет ясный взгляд депутата...

Елена Крыжановская просто красивая.

Тимур Сагдеев спортивный.

А у тоже наказанного недавно коллегами за участие в стриптизе Александра Гудкова, оказывается, есть свой телеграм-канал на 70 подписчиков.

Перекованный лично самим спикером парламента Александром Ведерниковым, Гудков стал задаваться самыми глобальными экономическими вопросами, а не этим вот всем. И про Австралию будто не слышал никогда.

Соколы Слуцкого Андрей Духовников и Олег Попов тренируются перед губернаторскими выборами и тоже давно забыли о заграницах. Тут ведь главное перчатки поярче и кудри покруче.

А вот Дмитрий Мясников, чей телеграм-канал наделал столько переполоха осенью 2024-го, не обновляется с ноября, как и его соцсети. Не по себе, видно, взял медийную ношу Дмитрий Александрович и остановился при ходьбе...

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=274158

Bytes: 3244 / 2360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 637 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5097

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

14971

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

10560

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12456

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14533

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9552

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23172

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

18991

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

48640

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16404

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

20075

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16561

13.10.2025

Лица Сибири

Титов Михаил

Примачек Владимир

Юрин Евгений

Потапов Леонид

Песчинская Ника

Мезенцева Татьяна

Цыденов Александр

Манаков Александр

Готовский Иван

Белоусов Анатолий