Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2330

16.01.2006, 16:14

Ночной шестичасовой забег под названием "Крещенская ночь" состоялся накануне в спорткомплексе "Труд"

Особенностью состязания стала нехарактерная для мероприятия малочисленность - участников набралось всего шесть человек. Стартовав в одиннадцать вечера в субботу, марафонцы бегали по манежному кругу до пяти утра.

По правилам состязаний, спортсменам разрешено делать небольшие перерывы, чтобы, например, выпить кофе или перекусить. На протяжении всей ночи судьи фиксировали количество оборотов вокруг манежа, сделанных каждым из бегунов. По этим результатам определяли лидеров, которые, возможно, и будут представлять Иркутскую область на всероссийском многочасовом забеге "Ночь Москвы". Победителям вручили дипломы и медали. Среди награжденных ангарчанин Виктор Цепаев. В число лидеров он не вошел, но, тем не менее, его сочли достойным медали: шестидесятидевятилетний марафонец, недавно перенесший операцию, провел на беговой дорожке четыре часа.

Виктор Цепаев, участник забега "Крещенская ночь": «Хотел 30 километров пробежать - преодолел, захотел полный марафон. Мне время неважно, мне важно было пробежать, а за сколько меня не интересует».

Ольга Кырова, участница забега, председатель организации любителей бега "Круг": «У нас музыка играет, мы бежим, разговариваем по очереди, кто с кем, рассказываем, все новости друг о друге узнаем. Кто, где, на каких соревнованиях побывал, съездил, что новенького, как дела, потому что и встречаемся-то в основном на соревнованиях с народом, да редко когда по телефону общаемся».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2330

16.01.2006, 16:14

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=27101

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

11.09 16:27
По уровню поддержки экспортёров Томская область вошла в топ-25 регионов России

11.09 16:14
В Иркутске обнаружена одна из крупнейших незаконных майнинговых ферм

11.09 16:09
Эколог назвал добычу золота возможной причиной повышенной мутности Енисея

11.09 16:08
В Томской области в сельхозоборот вернули 1,7 тысячи гектаров земель

11.09 16:08
В Новосибирске установят 227 остановочных павильонов

11.09 15:51
В Бурятии расторгли контракт с подрядчиком, провалившим ремонт через реку Хаим

Лица Сибири

Медведев Герман

Архангельский Александр

Кадыров Рамзан

Кожеуров Денис

Козырев Евгений

Васильев Евгений

Николаев Александр

Темгеневский Василий

Корнилов Николай

Бондаренко Ирина