Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука и техника Иркутск

2223

11.01.2006, 19:41

Российские ученые соберутся в Иркутске, чтобы обсудить проблему подземных вод Сибири и Дальнего Востока

Всероссийское совещание по подземным водам Сибири и Дальнего Востока пройдет в 2006 году в Иркутске.

Организаторами XVIII совещания выступают Сибирское отделение Российской Академии Наук, Министерство природных ресурсов РФ, ВСЕГИНГЕО, Институт земной коры СО РАН, Иркутский государственный политехнический университет, администрация Иркутской области.

По традиции с 1955 года совещание проводится один раз в три года. В 2006 году ученые соберутся, чтобы отметить 80-летний юбилей со дня рождения выдающегося ученого-гидролога, члена-корреспондента РАН Евгения Пиннекера, который ушел из жизни в 2001 году.

Планируется, что ученые обсудят широкий спектр водных и экологических проблем Сибири и Дальнего Востока. Это геохимия и формирование подземных вод, эволюция гидрогеологических систем в регионах с контрастными климатическими условиями. Ученые намерены обратить особое внимание на современное состояние научных исследований по использованию и воспроизводству подземных вод. На совещании планируется представить новые технологии в изучении подземных вод.

Предполагается, что совещание состоится 19-23 июня 2006 года. Перед этим будет издан сборник научных работ. Для участия в научном мероприятии планируется пригласить около 100 ученых России и зарубежья.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Наука и техника Иркутск

2223

11.01.2006, 19:41

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=26994

Bytes: 1271 / 1271

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

11.09 16:27
По уровню поддержки экспортёров Томская область вошла в топ-25 регионов России

11.09 16:14
В Иркутске обнаружена одна из крупнейших незаконных майнинговых ферм

11.09 16:09
Эколог назвал добычу золота возможной причиной повышенной мутности Енисея

11.09 16:08
В Томской области в сельхозоборот вернули 1,7 тысячи гектаров земель

11.09 16:08
В Новосибирске установят 227 остановочных павильонов

11.09 15:51
В Бурятии расторгли контракт с подрядчиком, провалившим ремонт через реку Хаим

Лица Сибири

Обухов Александр

Брилка Сергей

Горбенко Константин

Петров Алексей (иноагент)

Васильев Михаил

Игнатенко Виктор

Тарасков Геннадий

Серышев Анатолий

Воронов Яков

Муляр Александр