Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/Irkpolicy

ПолитикаИркутск

22550

20.01.2025, 13:55

Инсайд. Таких не берут в губернаторы: бесславный поход Сергея Левченко

Как видим, инсайд наших источников в руководстве КПРФ подтверждается. Депутату Госдумы и главе обкома иркутской КПРФ Сергею Левченко приходится идти на крайние меры в борьбе за право стать кпрф-кандидатом на осенних выборах губернатора Иркутской области.

Тг-канал «БГ-Иркутск», связанный с иркутской КПРФ, рассказал, что сейчас по области идет сбор подписей в поддержку Левченко, с формулировкой, цитата: «…считает Левченко единственно достойным кандидатурой».

Левченко Сергей, Внеочередная сессия Законодательного собрания Иркутской области, 21 апреля 2015 года., фотограф: Александр Новиков © Проект "Лица Сибири"

Отметим, что внутрипартийные процедуры для выдвижения кандидата на выборы не требуют никакого сбора подписей избирателей. В 100% случаев решения по кандидатам на федеральных и региональных выборах принимает ЦК КПРФ, опираясь на политический вес и устойчивость кандидатов.

Сбор подписей – это попытка Левченко показать ЦК поддержку со стороны регионального актива и сторонников партии. Фактически Левченко приходится бороться за право участия в выборах. И это не гарантирует, что ЦК его выдвинет.

Президиум ЦК КПРФ рассматривает несколько кандидатур, и кандидатура Сергея Георгиевича Левченко – неприоритетная. Он умышленно форсирует события, чтобы отсечь всех остальных (кандидатов). Он с точки зрения первого секретаря действует очень грамотно: он пытается поставить федеральное руководство перед фактом, но этот номер не пройдет, - ранее рассказывал нашему каналу источник в КПРФ.

Канал «БГ-Иркутск» в своем материале, говоря об участии Левченко в выборах, говорит, что он это всего лишь вероятность, а не гарантированное выдвижение.

«С высокой степенью вероятности … Левченко будет выдвинут коммунистами кандидатом», – сообщает тг-канал «БГ-Иркутск».

🔜КПРФ ведет подготовку к выборам губернатора, которые пройдут осенью 2025 года в Иркутской области. На сегодняшний день главным кандидатом, которого готов поддержать Центральный комитет партии, является депутат Госдумы Михаил Щапов. Сергей Левченко пытается форсировать события и хочет провести областную конференцию КПРФ, чтобы проголосовать вопрос о поддержке его кандидатуры.

Левченко, который, по словам нашего источника, «очень хочет пойти в губернаторы», будет форсировать этот вопрос, чтобы показать ЦК сплоченность актива вокруг его кандидатуры и заложить «конфликт» в ситуацию, если руководство партии будет склоняться к выбору другого кандидата. Напомним, что Сергей Левченко в одном из интервью заявил о своем желании участвовать в выборах губернатора. Никаких заявлений от Михаила Щапова не поступало.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/Irkpolicy

ПолитикаИркутск

22550

20.01.2025, 13:55

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=269863

Bytes: 2901 / 2612

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6377

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6855

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9452

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

4645

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4431

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

5528

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11489

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9831

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10017

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

7980

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12493

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7926

22.12.2025

Лица Сибири

Титенок Инна

Егорычев Александр

Кошечкина Валерия

Мезенцева Татьяна

Шапошников Александр

Душин Александр

Ушаков Максим

Назимова Анжелика

Сокольников Александр

Гордеев Владимир