Татьяна Соловьева

© ИГТРК

Общество Иркутск

3542

02.01.2006, 14:15

Дети-сироты водили хоровод вокруг Губернаторской елки вместе с чиновниками

На губернаторскую елку в Иркутск приехали более восьмисот ребятишек из детских домов, приютов и социальных учреждений Приангарья. В этом году пригласили и многодетные семьи, из всех, даже самых отдаленных территорий Иркутской области.

Здесь нет шикарных детских новогодних костюмов, но есть искренние улыбки. Большинство ребятишек запомнят эту елку на всю жизнь. Многие добирались в Иркутск не один день. Деньги на проезд из Бодайбо, Железногорска, Нижнеудинска дали местные муниципалитеты. Из областного бюджета на проведение губернаторской елки выделили более 100 тысяч рублей. Впервые большую часть подарков приобрели крупные предприятия региона. Оторваться от представления у ребятишек желания нет, поэтому праздничные стихи - скороговоркой.

Зажечь огни на новогодней елке доверили первому заму главы администрации области Юрию Параничеву. Получилось с третьего раза:

- Опыта недостает. У Деда Мороза большой опыт, а я впервые. Вот и получилось с третьего раза. Все слова песен детских вспомнил. Хороводом прошел. Почувствовал праздник только сейчас. Здесь атмосфера настоящего праздника.

На сцене Музыкального театра - классическая постановка сказки "Двенадцать месяцев". Вместе с героями дети загадывают незамысловатые желания:

- Чтобы не было "четверок", были одни "пятерки".

Все приглашенные на Губернаторскую елку отправились домой с конфетами и игрушками. Завтра 75 воспитанников детских домов и приютов Приангарья, показавших лучшие результаты в учебе и спорте, улетят по туристическим путевкам в Санкт-Петербург. Еще 50 детей встретят новый год в Китае.

Татьяна Соловьева

© ИГТРК

Общество Иркутск

3542

02.01.2006, 14:15

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=26894

Bytes: 1594 / 1594

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 18:17
Мэрия Красноярска может выкупить часть сетей «КрасКома»

30.10 18:12
Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

30.10 18:06
Проект новой дороги в красноярских Тихих Зорях не прошел госэкспертизу

30.10 17:40
В Народном Хурале заявили о перегрузке половины электрических подстанций Улан-Удэ перед зимой

30.10 17:28
В Иркутске вынесли приговор посредникам во взяточничестве

30.10 16:57
УК выплатит полмиллиона томичке, сломавшей на разрушенном крыльце обе ноги

30.10 16:45
В Новосибирской области компания погасила долг за коммунальные ресурсы на 220 миллионов

30.10 16:35
Томича подозревают во взломе аккаунтов на «Госуслугах» и перепродаже чужих данных

30.10 16:25
Вьетнамский перевозчик будет летать зимой из Иркутска в Нячанг и на Фукуок

30.10 16:10
Красноярская писательница Анна Джейн четвертый год подряд признана самым издаваемым автором России

Лица Сибири

Марковец Игорь

Ощепков Александр

Шергин Роман

Хохряков Евгений

Коренев Юрий

Гильдебрант Михаил

Шапочкин Александр

Равилова Оксана

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Щепин Андрей