Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20370

03.06.2024, 23:32

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Томас Лермонт и королева фей», мастер-класс «Конфетница-оленёнок» и спектакль «Лев на каникулах»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 4 по 9 июня жители и гости Иркутска смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Концерт «Томас Лермонт и королева фей»

4 мая все желающие смогут посетить концерт «Томас Лермонт и королева фей» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

В ходе мероприятия гости узнают историю об удивительном барде Томасе Лермонте. Он умел петь и играть на арфе, как никто другой, лучше всех слагал он песни. За это называли его Томас-рифмач, а ещё Томас правдивый. Персонаж мог умело читать души людей и даже предсказывать будущее. Говорят, что дар этот Томас получил от самой королевы фей, когда гостил в её царстве. Концертную программу исполнит органист Дечебал Григоруцэ.

Дата: 4 июня, 10:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 400 рублей.

Презентация арт-путеводителя по Иркутску

Во вторник Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина приглашает всех желающих на презентацию арт-путеводителя по Иркутску.

В ходе мероприятия художница Владислава Володина представит путеводитель, который знакомит жителей и гостей города с достопримечательностями Иркутска на русском, английском и китайском языках. Издание украшено иллюстрациями автора, которые выполнены в смешанной технике: легкая акварельная заливка с добавлением линеров и карандашей.

Дата: 4 июня, 14:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: вход свободный.

Летучий корабль

5 июня Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих на музыкальную сказку «Летучий корабль».

В центре постановки — история про Царевну Забаву, которая отказывается мириться с заточением. Царь-батюшка обещает жадному купцу Полкану, что отдаст ему в жёны свою дочь. Однако в жизни героини появляется обычный трубочист Иван, который готов на смелые подвиги ради упрямой красавицы. У каждого персонажа постановки есть своя мечта, но не всем желаниям суждено сбыться. Спектакль подходит для семейного просмотра.

Дата: 5 июня, 11:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300 рублей.

Литературный час «Что за прелесть эти сказки!»

В четверг в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева состоится литературный час «Что за прелесть эти сказки!».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомит посетителей с жизнью и творчеством Александра Пушкина. Участники узнают, какое влияние на творчество поэта оказала его бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна. Также состоится выразительное чтение отрывков из сказок Пушкина. В игровой театрализованной форме пройдет викторина на знание сказок поэта. В завершение мероприятия дети смогут ознакомиться с книжной выставкой «Сказок мудрые уроки», где представлены хорошо иллюстрированные сборники сказок Пушкина.

Дата: 6 июня, 10:40;

Место: Отдел краеведения Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева; улица Пискунова, дом 50;

Стоимость: вход свободный.

Скамейка

7 июня актёры Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова покажут на сцене спектакль «Скамейка» по одноимённой пьесе Александра Гельмана. Возрастное ограничение: 16+.

Действие постановки разворачивается в обычном городском парке. Мужчина присаживается на скамейку и замечает мимо проходящую девушку. Персонажи решают познакомиться, их общение приводит к страстному конфликту. Героиня мечтает отдать кому-то свою любовь, которая переполняет её. Девушка хочет почувствовать счастье и понять, почему ей так трудно находиться в отношениях.

Дата: 7 июня, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 800 рублей.

Портал

В пятницу молодёжный камерный театр «Подвал» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на трансформационную драму «Портал» по пьесе Аси Котляр «Ангелы не плачут».

Перед зрителями предстанет история молодой девушки, которая встречает себя в образе 55-летней женщины, уже повидавшей жизнь. Прошлое и настоящее переплетается и начинается развитие событий. В пресс-службе театра уверяют, что гости смогут открыть портал к своим страхам, ошибкам, горькому опыту или попытаются найти путь к самому себе. Истории персонажей помогут задуматься о своём будущем и прошлом, осознать ответственность перед настоящим.

Дата: 7 июня, 20:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Лев на каникулах

8 июня Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает всех желающих на спектакль «Лев на каникулах».

Главный персонаж постановки — сильный, добрый лев, который работает акробатом и эквилибристом. Лев решает, что нужно отдохнуть, и отправляется на свою родину в Африку. Однако даже на отдыхе лев остаётся артистом и радует публику. В пресс-службе театра уверяют, что зрители станут частью невероятных приключений, окажутся в Африке и посмотрят цирковые номера.

Дата: 8 июня, 16:30;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 550-700 рублей.

Мастер-класс «Конфетница-оленёнок»

В воскресенье жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Конфетница-оленёнок» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители создадут необычную ёмкость для хранения. Сначала участники будут работать за гончарным кругом, затем сделают рожки и ушки в технике ручной лепки. Далее гости смогут приступить к дизайну и раскрасить своё изделие ангобами. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 9 июня, 16:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 2200 рублей.

Убить красавчика

9 июня все желающие смогут посетить спектакль «Убить красавчика» в Театре внутренней практики.

Главный герой постановки — 30-летний инженер «без будущего» Камен. Персонаж живёт с азартозависимой матерью и иногда получает письма от отца из далекой Австралии. У героя есть друг – Влад, который использует его в качестве наживки на сайтах знакомств, а соседка Ирина, тайно в него влюблённая, неожиданно узнаёт страшную тайну о болезни Камена. В пресс-службе театра уверяют, что спектакль имеет множество смыслов и раскрывает тему зависимости людей от интернета и социальных сетей.

Дата: 9 июня 19:00;

Место: Театр внутренней практики; улица Октябрьской Революции, дом 20В;

Стоимость: 500-800 рублей.

Фото: филармония38.рф, dramteatr.ru, imt38.ru, aistenok-irkutsk.ru, irk.kolokol.school, vk.com/teatrvp, glagol38.ru, Яндекс Карты,

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20370

03.06.2024, 23:32

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=260750

Bytes: 8049 / 6775

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12792

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11535

22.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», занятие «Чей клюв лучше?» и мастер-класс «Гусь-обнимусь»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 июля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры. Музейное занятие «Чей клюв лучше?

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12079

21.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Ключ от сказки», программа «Чёрные дыры. Тёмная материя» и мастер-класс «Летнее настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12189

14.07.2025

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

12242

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14387

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6768

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

39294

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16910

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18377

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9474

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17910

16.06.2025

Лица Сибири

Швайкин Андрей

Куперт Андрей

Корочкина Антонина

Давыдов Алексей

Шеверда Сергей

Фальков, Валерий

Степанов Александр

Григорьев Александр

Багаев Юрий

Букалов Денис