Идентификация Бакурова

В последнее время на радарах вновь появился бывший депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров. Скучающие между арестами мэров тг-каналы, конечно, сгрудились вокруг атлетической фигуры Евгения Викторовича.

Первым после большого перерыва его появлением стал заснятый на телефон перформанс в московском пятизвездочном отделе Lotte Plaza со стоимостью суток на двоих от 36 тысяч рублей.

Здесь наш герой ходил на руках, снимал «волшебную» туалетную комнату, восхищался «лестницей успеха» и в финале прошел на руках.

Кадры из видео

Чтобы уж окончательно добить притихшую от восхищения публику, Бакуров сообщил спертым голосом, что здесь «решаются очень серьезные вопросы в нашей стране». И намекнул, что принимает участие в выставке на ВДНХ. Где вот только его и не хватало.

Прошло несколько дней, и новое явление Евгения Викторовича.

На видео он приценивается в салоне к Rolls-Royce Cullinan стоимостью 73 миллиона рублей.

Это примерно половина суммы иска к Бакурову Братского межрайонного природоохранного прокурора, который удовлетворил на днях Падунский районный суд Братска. Бизнесмен таким образом будет отвечать по долгам коммерческой организации, в которой он являлся учредителем и директором. Компания объявила о своем банкротстве, не возместив государству ущерб за незаконные рубки.

Что за страсти владеют господином Бакуровым, известно только ему. Конечно, в эфире тут же родилась версия, что таким образом экс-депутат начинает готовится к выборам думы Братска, которые ожидаются в 2024 году.

Но способ напомнить о себе электорату странный. Последнее, о чем стоит рассказывать раздраженному растущими ценами на яйца электорату – многократно превосходящие среднего избирателя финансовые возможности.

Есть вероятность, что таким образом Евгений Викторович доказывает миру, что он еще ого-го. Такой пост-депутатский синдром на почве потери многомиллионных доходов, в которой бывший парламентарий сам же летом и признавался.

Потому что сложно ожидать такого инфоцыганского поведения от серьезного предпринимателя, который ворочает крупными делами.

Ведь другие бизнесмены Иркутской области тоже вряд ли ночуют в поездках какой-нибудь «Матрешке» на пять коек, но подобными видосами публику не развлекают.

Косвенно о финансовых делах Евгения Викторовича говорит и недавняя история с его отпрыском, который набрал по каталогу одежды на 130 тысяч рублей и ничего в итоге не получил. Семья побежала писать заявление в полицию, после чего информация эта почему-то оказалась в тг-канале SHOT.

То есть эта стоимость четырех дней проживания папки (с едой) в отеле Lotte Plaza для Бакуровых все же деньги.

Да и означенный Rolls-Royce Бакуров уже показывал общественности на картинке года полтора назад, скрин ниже. Уже взял бы да и купил. Тем более тогда насколько дешевле было. А видосы любой может наснимать. Что, как и мечтать, у нас бесплатно.

Но это ладно, пусть Евгений Викторович развлекается, а то без него в информационном поле будет совсем скучно. Но все-таки хотелось бы, чтоб кто-то ответственный ответил-таки на вопрос: а те 1,8 миллиарда рублей, которые ранее выписали за вырубку санитарных лесов аффилированным с Бакуровым фирмам, уже в казне?

А то как-то немного обидно за уже посаженных бывших коллег Бакурова по многообразной власти в Иркутской области. Большинству из них такие суммы даже не снились...

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=253986

Bytes: 3763 / 3390

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 695 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

6305

02.02.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9461

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

7294

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

10020

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16071

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16258

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9799

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

10028

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

11019

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9441

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14867

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14964

23.01.2026

Лица Сибири

Аюшеев Дамба

Апанович Сергей

Пухарев Игорь

Бунев Андрей

Степанова Инна

Парамонова Вера

Булакин Николай

Курек Оксана

Воронцова (Брускова) Наталья

Матхеев Василий