Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2541

20.10.2005, 14:17

В Иркутске будут сокращены сроки приватизации жилья

В Иркутске будет введена упрощенная система приватизации жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Иркутска, председатель комитета по городскому обустройству Олег Шандрук. Упрощение коснется в основном сроков подачи и оформления необходимых документов. Сам пакет документов останется прежним.

Сейчас в городской администрации создана рабочая группа по вопросам приватизации жилого имущества граждан. Ее задача - устранить очереди в комитетах по управлению городскими округами, ускорить получение документов в Бюро технической инвентаризации, комитете по управлению муниципальным имуществом. Если сейчас на прохождение каждой инстанции отведен месяц работы, то после введения нового регламента прохождения документов сроки сократятся до двух-трех дней. С этой целью планируется увеличить число работников отделов приватизации, увеличить время приема документов и заявлений граждан, а также постоянно информировать населения через средства массовой информации.

По вопросам, касающимся приватизации жилья в Иркутске, можно обратиться по телефону горячей линии мэрии или через заявление на имя мэра города. Все поступившие вопросы будут рассмотрены, ответы на наиболее типичные будут опубликованы в печатных СМИ и на сайте администрации города.

Олег Шандрук напомнил, что все желающие приватизировать жилье должны подать необходимые документы до 1 января 2007 года. Зарегистрировать договоры приватизации в Федеральной регистрационной службе по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу можно и после истечения сроков.

На сегодняшний день в Иркутске приватизировано порядка 60% жилья. Больше всего приватизированных жилых помещений в Октябрьском округе - 65%, наименьшее число в Ленинском округе - 47%.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2541

20.10.2005, 14:17

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=25251

Bytes: 1756 / 1756

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 13:05
Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшем в лесу курагинца и телом убитого медведем напарника

02.11 13:02
В Томской области погашена задолженность по зарплате в 122 миллиона рублей

02.11 12:57
В Улан-Удэ подросток попал под машину, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора

02.11 12:35
Троллейбус №5 в Красноярске сократил маршрут из-за приближающихся холодов

02.11 11:47
Межвузовский кампус в Иркутске начнут проектировать в 2027 году

02.11 11:16
В Новосибирск привезли Казанскую-Коробейниковскую икону Божией Матери

02.11 11:10
Обсуждение проекта бюджета Томска на 2027 год пройдёт 10 ноября

02.11 10:42
Два человека погибли на пожаре в многоквартирном доме на севере Бурятии

02.11 10:34
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП с мотоциклистом

02.11 10:22
Опять вверх: две сети АЗС Прибайкалья подняли цены на топливо

Лица Сибири

Титов Михаил

Гринберг Игорь

Ооржак Шериг-оол

Балуев Алексей

Федоров Андрей

Полосин Андрей

Доржиев Валерий

Балыбердин Борис

Головных Иван

Свидерек Кшиштоф