Артур Скальский

© Интерфакс

Религия Иркутск

2426

03.10.2005, 12:32

Доверчивым жителям Иркутска предоставлена возможность расстаться с деньгами на сеансах у Грабового

Жители Иркутска в октябре смогут безвозвратно расстаться с кровно заработанными деньгами на сеансах сектанта Григория Грабового. Двухдневный семинар у скандально известного сектанта, обещавшего воскресить бесланских детей, стоит две тысячи рублей.

За эту сумму доверчивых граждан научат "воскрешать" своих умерших родственников. Правда, только в воображении. Для особо наивных открыта возможность обмануться за 39 тысяч рублей на личном приеме у "маэстро", пишет в субботу иркутский выпуск газеты "Комсомольская правда".

Издание приводит мнение психотерапевта Виталия Жмурова, который отмечает, что тем, кто хочет "справиться с горем, не требуется участие экстрасенса. Человек должен сам преодолеть боль... Спекулировать на таких чувствах – подло. Здесь просто деньги зарабатываются".

Организаторам гастролей Г.Грабового тоже придется серьезно потратиться: аренда зала в Иркутске вместе с рекламой обойдется примерно в 210 тысяч рублей, хороший номер в гостинице на два дня обойдется в 30 тысяч. Итого - 240 тысяч рублей. "И даже если мы не учли каких-то затрат, согласитесь, бизнес на человеческом горе весьма прибылен", - пишет газета.

Артур Скальский

© Интерфакс

Религия Иркутск

2426

03.10.2005, 12:32

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=24792

Bytes: 1149 / 1149

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 16:00
В 2026 году в Прибайкалье медведи убили восемь человек

02.11 15:57
В Монголии построят школу с обучением по Кембриджской программе

02.11 15:43
В Новосибирской области погасили задолженность за работы на железной дороге

02.11 15:27
Новый скандал с иркутским «Медтехсервисом»: китайские запрещённые приборы под видом «Джимейт Лайф»

02.11 14:55
Министр экологии Красноярского края усомнился в данных проекта Nebo.Live. Автор проекта ответил чиновнику

02.11 14:50
На пожаре в Усолье погибли мужчина и женщина

02.11 13:05
Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

02.11 13:02
В Томской области погашена задолженность по зарплате в 122 миллиона рублей

02.11 12:57
В Улан-Удэ подросток попал под машину, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора

02.11 12:35
Троллейбус №5 в Красноярске сократил маршрут из-за приближающихся холодов

Лица Сибири

Суходолов Александр

Куглянт Алексей

Ковалевский Валерий

Юрин Евгений

Голышев Валентин

Дамдинов Алдар

Алашкевич Ирина

Алешин Евгений

Бураев Федор

Тумурова Ольга