Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

7608

21.05.2002, 00:00

У "Утомленных солнцем" были романы с иркутянками

19 мая возле Дворца спорта в Иркутске появились загадочные личности в темных очках. При ближайшем рассмотрении личностями оказались члены команды КВН "Утомленные солнцем" из Сочи.

Это второй визит "утомленных" в Иркутск. Первый раз ребята были здесь больше года назад, публика успела по ним изрядно соскучиться, так что зал Дворца спорта был полон.

"Наша команда образовалась так же, как и город Сочи: люди разных национальностей собрались вместе, чтобы ничего не делать", - говорят "утомленные" о своей команде. Себя кавээнщики считают абсолютно бесталанными. Исключение составляет только всеобщий любимец Миша Галустян. Поклонницы Мише проходу не дают: в любви признаются, ребенка хотят...

Свою популярность Михаил объясняет так:

- Просто я легко запоминаюсь: маленький, бородатый, ушастый, носатый. Меня узнают даже ночью на вокзале в шапке с капюшоном...

- А звездной болезни нет?

- Смотря что считать звездной болезнью. Если это - отказать кому-нибудь в автографе, то у меня она развивается полным ходом, - мастерски пуская колечки сигаретного дыма, говорит Галустян.

- На самом деле мы не такие уж звезды, - добавляет Руслан Хачмамук, капитан команды. - Но когда изо дня в день тебя выслеживают поклонники, просят автограф, фото на память, откровенно тискают, лезут целоваться - тут уж, извините, любой не выдержит.

- Какой самый нелепый слух вам приходилось слышать о себе?

- О нас ходят миллиарды слухов, например, что мы разбились на автобусе под Воронежем, что Миша - голубой, но самый нелепый, что нас в этом году не взяли в высшую лигу из-за того, что мы обиделись на Маслякова, потому что последнюю зарплату - хотя в КВНе вообще нет такого понятия - Александр Васильевич выдал нам майками. Откуда такие сведения, не знаем.

- Ребята, вы приезжаете в Иркутск во второй раз, как, на ваш взгляд, отличаются ли южанки от сибирячек?

- Отличаются волосяным покровом, - пошутил Сергей Лунин.

А Руслан Хачмамук заметил:

- В Иркутске очень много красивых девушек, но у меня сложилось впечатление, что они не избалованы мужским вниманием. У меня даже был роман в Сочи с иркутянкой - это было великолепно!

- Есть ли у "Утомленных солнцем" рецепт борьбы с плохим настроением?

- Есть. Не надо воспринимать все близко к сердцу. Плохое настроение обязательно сменится хорошим. А вообще, нужно найти себе дело, вот у нас, например, Паха (Павел Стешенко - один из ведущих актеров команды. - Авт.) раньше "парился", сплошные депрессии, а теперь занялся спортом - и все ОК.

В Иркутск ребята приехали почти полным составом, не было только Александра Реввы, человека-пантомимы. "Утомленные" привезли всеми любимые номера: "Вышибала в библиотеке", "Каникулы Бонифация", "Ширинка", "Пионерский хор" и дуэт Варум-Агутин в исполнении неподражаемого Миши в роли Агутина и Иосифа Буяновского, самого длинного игрока команды (рост 1 м 95 см, параметры 60х60х60), в роли Анжелики.

На разминке иркутяне задавали вопросы - почему-то в основном на одну тему - и получали соответствующие ответы:

- Миша, коротко о себе, 13 см или 20 см?

- Днем от 13 до 20, ночью до 25.

Или:

- Чем Мишка отличается от мышки?

- У меня хвостик с другой стороны.

После концерта ребят долго не хотели отпускать со сцены: дарили цветы, просили автографы. Даже "звезданутый" кумир Галустян не смог отказать иркутским фанатам.

В ближайшие месяцы в Иркутске не предвидится концертов заезжих кавээнщиков. Зато, по словам Олега Акимова, организатора гастролей, 3 октября в Иркутск пожалует сам Александр Масляков, чтобы провести выездную игру с двумя командами высшей лиги. Какими - пока неизвестно.

Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

7608

21.05.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=2455

Bytes: 3578 / 3578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

625

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7888

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10883

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

38235

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13577

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15565

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11245

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17564

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

28654

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19099

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10227

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16094

15.09.2025

Лица Сибири

Фекета Анна

Тюменев Олег

Скворцов Вадим

Протопопова Наталья

Хроменков Святослав

Лувсанвандангийн Болд

Игнатенко Андрей

Параничев Юрий

Курбан Ольга

Кириченко Виталий