Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

3392

12.09.2005, 16:58

Областная филармония готовится к открытию нового сезона

Концертом для скрипки с оркестром Сен-Санса и четвертой симфонией Мендельсона откроет 24 сентября новый сезон Иркутская областная филармония. Солистом выступит скрипач-виртуоз, лауреат международных конкурсов Гайк Казазян.

А ближе к Новому году в столицу Приангарья приедет известный бас из Италии Диметр Иванов. О планах на предстоящий сезон сегодня рассказала журналистам директор филармонии Марина Токарская.

Презентация новых абонементов начнется уже послезавтра. Всего их 14. К уже существующим добавились несколько новых программ. Среди них "По странам и континентам", "История России в песне", "Вечера отдыха". Сейчас коллектив областной филармонии готовится к фестивалю духовной музыки "Песнь православного Приангарья". Он пройдет в Иркутске в конце сентября. "Наш фестиваль ставит своей целью знакомство подрастающего поколения с культурой хорового пения, которое развивалось на протяжении тысячелетней истории православия на Руси. С культурой уникальной, несущей в себе позитив и действующей на благо воспитания наших соотечественников", - говорит дьякон Антоний Смолин, председатель оргкомитета фестиваля "Песнь православного Приангарья".

В программе фестиваля духовной музыки мастер-классы для дирижеров и вокалистов, а также концерт-лекция, во время которой участники выступления расскажут и продемонстрируют историю развития богослужебного пения. На открытие фестиваля приглашен синодальный хор московского Свято-Данилового монастыря. Отборочный тур состоится 18 сентября. Сейчас заявки на участие в фестивале уже подали 11 коллективов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Илимска.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

3392

12.09.2005, 16:58

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=24321

Bytes: 1605 / 1605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.01 17:42
Сильные морозы привели к гибели пяти человек от обморожения в Красноярском крае

28.01 17:39
В воздухе Красноярска и Березовки нашли избыток диоксида серы и азота

28.01 17:37
Краснорцам разрешили выезжать на автобусную полосу Николаевского моста

28.01 17:34
Телеграм-канал красноярского метро прервал молчание спустя 2,5 месяца. Что написали?

28.01 16:57
Рейс из Нячанга не долетел до Иркутска, сев в Ханое

28.01 16:30
В 2026-м продолжится ремонт автодороги Бакчар – Подгорное – Коломино в Чаинском районе

28.01 16:11
Клиника в Красноярске лечила зависимых молоточком и тонометром вместо нормального оборудования

28.01 16:11
У Виноградовского моста в Красноярске построят туристический визит-центр

28.01 15:56
В пожаре в Минусинске погиб 12-летний ребенок с инвалидностью

28.01 15:30
Власти Красноярска решили продать помещения бывшего военного госпиталя

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Соболев Александр

Полонин Андрей

Харитонов Арнольд

Чубук Владимир

Ушаков Максим

Курбан Ольга

Старцев Евгений

Бадашкеева Октябрина

Грешилов Алексей