Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2544

20.07.2005, 13:27

Сразу 2 аварии на кабельных телефонных сетях произошли накануне

Без связи остались более 13,5 тысяч абонентов Ленинского округа и поселка Мегет. В обоих случаях причина аварий - обрыв кабеля. Найти тех, кто обрезал кабель в Ново-Ленино, не удалось, а вот жителей Мегета без телефонной связи оставили невнимательные строители.

Городская клиническая больница №8 работает сегодня в авральном режиме - с утра отключены все телефоны. Связь с городом врачам приходится поддерживать при помощи мобильников.

Впрочем, без телефонной связи сегодня осталась не только больница, но и еще 12 тысяч абонентов Ленинского округа. Причина - обрыв кабеля. По словам сотрудников иркутского городского эксплуатационно-технического центра, скорее всего, его пытались украсть. Для Ново-Ленино эта проблема не нова. Обрывы кабеля случаются здесь 2-3 раза в неделю.

Владимир Кузаков, нач. сектора безопасности ИГЭТЦ ОАО "Сибирь Телеком" региональный филиал Иркутской области: «Кабель очень дорогостоящий, восстановление требует несколько десятков тысяч. Но самое опасное то, что тот, кто залазит и рубит, не задается вопросом, какой опасности подвергает население!».

Без телефонной связи оказались и 1 тысяча 240 жителей поселка Мегет. На место происшествия выехала аварийная бригада, которая обнаружила повреждение кабеля. Правда, в этом случае злоумышленниками оказались строители, которые проводили земельные работы на проходящей трассе линии связи, считающейся охранной зоной. Однако на предупреждающие таблички, расставленные по всему периметру, рабочие почему-то не обратили внимание.

Получить разъяснения от строителей связисты не смогли. Руководство стройплощадки так и не появилось на месте. Сейчас специалисты подсчитывают ущерб - в обоих случаях он составляет около 100 тысяч рублей. Между тем ремонтники, занимающиеся ликвидацией аварии, планируют восстановить связь уже к концу сегодняшнего дня.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2544

20.07.2005, 13:27

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=23017

Bytes: 1830 / 1830

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Воронин Александр

Матвийчук Виталий

Серов Борис

Казакова Татьяна

Гергенов Михаил

Баженова (Горбачева) Светлана

Полонин Андрей

Соболь Алексей

Владимиров Владимир