Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

33648

10.03.2022, 18:04

Депутат Бакуров приманивает подписоту айфоном и клеймит «заложников зарубежных брендов»

Хорошо все-таки, что у Иркутской области есть депутат Заксобрания Евгений Бакуров! Это же полезнейший человек для всех тех, кто склонен испытывать терзания нравственного выбора, с ужасом видеть в себе отражение противоречий действительности, мучиться рефлексией и предаваться другим интеллигентским глупостям.

И если кто от этого уже утомился – берите пример с Евгения Викторовича. Вот у кого горизонт всегда чист. Отчего некоторые чувствительные люди не спят ночами – это депутату Бакурову ни в одном сне и не снилось...

Так, в преддверии Дня защитника Отечества наш парламентарий объявил акцию, точнее, розыгрыш айфона и других дорогостоящих импортных девайсов среди тех граждан, кто подпишется на него в Instagram. Видимо, по принципу выборов, как их себе представляет парламентарий.

Быть подписчиком депутата – было именно условием участия в этой прости Господи лотерее. Обосновал начинание Евгений Викторович как обычно в таких случаях – вспомнил про своего деда, поскольку сам в армии не служил.

Таким образом Бакуров хоть как-то объяснил очередной свой прирост на странице.

Предыдущая цифра (это январь 2022-го) и вовсе объяснялась разве что трусами, в которых народный избранник записывал свои видосы. Напомним, именно в январе на глазах изумленной публики Бакуров обогнал в количестве подписчиков некоторых звезд эстрады.

А следом, скажем так, несколько изменилась конъюнктура – и возникла вероятность, что Instagram вообще прикроет лавочку в стране. И вот хотя в связи с этим в России наблюдается массовый переход граждан в Телеграм, из 348-тысячной инстаграмной паствы Бакурова в его же Телеграм-канал перешло... 123 человека.

И вот там наш великолепный депутат, снабжавший, кстати, сибирской древесиной скоропостижно отбывшую с российского рынка шведскую компанию IKEA, не моргнув глазом рассуждает, одну за другой садя ошибки, таким вот образом:

«Сегодня, как никогда важно для нас всех понимать, что впереди... И это очень зависит от того, какими воспитываются наши дети. Заложниками зарубежных брендов, "без которых не понятно, как жить" или людьми с более сложными и важными гражданскими ценностями...».

Несколько ранее Евгений Викторович, к слову, хвастался перед зачарованной подписотой своими мечтами...

Быстро ж депутат вырвался из заложников иностранных брендов и отрастил сложные гражданские ценности! Вот уж для кого Божья роса струя любой интенсивности...

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

33648

10.03.2022, 18:04

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=225990

Bytes: 3275 / 2470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3586

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6979

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4229

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8126

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10609

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9448

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9839

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12905

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7677

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11133

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15899

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

17427

01.12.2025

Лица Сибири

Игнатенко Виктор

Цыдыпов Сергей

Краснухин Леонид

Анисимов Сергей

Ташкинов Владимир

Матхеев Василий

Артюхов Евгений

Медко Антон

Агаев Ваха

Шишкина Юлия