Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

36689

10.03.2022, 18:04

Депутат Бакуров приманивает подписоту айфоном и клеймит «заложников зарубежных брендов»

Хорошо все-таки, что у Иркутской области есть депутат Заксобрания Евгений Бакуров! Это же полезнейший человек для всех тех, кто склонен испытывать терзания нравственного выбора, с ужасом видеть в себе отражение противоречий действительности, мучиться рефлексией и предаваться другим интеллигентским глупостям.

И если кто от этого уже утомился – берите пример с Евгения Викторовича. Вот у кого горизонт всегда чист. Отчего некоторые чувствительные люди не спят ночами – это депутату Бакурову ни в одном сне и не снилось...

Так, в преддверии Дня защитника Отечества наш парламентарий объявил акцию, точнее, розыгрыш айфона и других дорогостоящих импортных девайсов среди тех граждан, кто подпишется на него в Instagram. Видимо, по принципу выборов, как их себе представляет парламентарий.

Быть подписчиком депутата – было именно условием участия в этой прости Господи лотерее. Обосновал начинание Евгений Викторович как обычно в таких случаях – вспомнил про своего деда, поскольку сам в армии не служил.

Таким образом Бакуров хоть как-то объяснил очередной свой прирост на странице.

Предыдущая цифра (это январь 2022-го) и вовсе объяснялась разве что трусами, в которых народный избранник записывал свои видосы. Напомним, именно в январе на глазах изумленной публики Бакуров обогнал в количестве подписчиков некоторых звезд эстрады.

А следом, скажем так, несколько изменилась конъюнктура – и возникла вероятность, что Instagram вообще прикроет лавочку в стране. И вот хотя в связи с этим в России наблюдается массовый переход граждан в Телеграм, из 348-тысячной инстаграмной паствы Бакурова в его же Телеграм-канал перешло... 123 человека.

И вот там наш великолепный депутат, снабжавший, кстати, сибирской древесиной скоропостижно отбывшую с российского рынка шведскую компанию IKEA, не моргнув глазом рассуждает, одну за другой садя ошибки, таким вот образом:

«Сегодня, как никогда важно для нас всех понимать, что впереди... И это очень зависит от того, какими воспитываются наши дети. Заложниками зарубежных брендов, "без которых не понятно, как жить" или людьми с более сложными и важными гражданскими ценностями...».

Несколько ранее Евгений Викторович, к слову, хвастался перед зачарованной подписотой своими мечтами...

Быстро ж депутат вырвался из заложников иностранных брендов и отрастил сложные гражданские ценности! Вот уж для кого Божья роса струя любой интенсивности...

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

36689

10.03.2022, 18:04

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=225990

Bytes: 3275 / 2470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

1118

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5309

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

5366

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14371

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

12807

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

11740

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

9744

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15020

18.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

14021

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

16792

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

17472

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

16734

15.07.2026

Лица Сибири

Дмитриев Владимир

Косолапов Марк

Ананин Сергей

Анфиногенов Александр

Семенова Светлана

Мелкоступов Артём

Билалов Борис

Доржиев Бальжинима

Удоденко Юрий

Ефимова Юлия