Депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев внезапно сменил ориентацию

Причем диаметрально, на 180 градусов по трамвайным рельсам. А именно: 17 февраля Алексей Владимирович выступил с инициативой убрать трамваи с улиц Иркутска. Выступил прямо с трибуны, не в узком кругу. А через пару дней депутат похвастался, что вместе с товарищами по комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды успешно подал заявку на закупку десяти трамваев.

Да, именно так:

Наблюдатели задумались: биполярное расстройство?

На самом деле, нет. Просто при анализе деятельности депутата надо подходить к ситуациям с его точки зрения. Посмотреть на мир его глазами.

Что видел и анализировал наш депутат в первом случае, когда хотел убрать из Иркутска трамваи? Надоедливую железную штуку, набитую безлошадной массой, которую сложно подрезать на красном Ferrari Алексея Владимировича. Вот именно против железной штуки выступал народный избранник 17 февраля.

Что видел депутат во втором случае, когда похвалился заказом десяти трамваев? Строчку на бумаге, еще две недели назад заказанный городской мэрией без участия думы пряник для загадочных нужд избирателей, заслуги за который можно приписать себе как члену профильной думской комиссии. Вдаваться в детали этих нужд нет никакой необходимости. Они там что-то хотят и иногда им для этого что-то покупают. Немного, судя по всему – чтобы хватало главным пользователям бюджета.

Первый и второй феномены, с точки зрения Алексея Владимировича, никак не связаны между собой

.

Так что никакого противоречия тут нет. Просто ошибка наблюдателей, выбравших неверную точку наблюдения – с позиции организаторов работы общественного транспорта или просто тех, кто хоть иногда им пользуется. Кудрявцев не имеет отношения ни к тем, ни к другим.

Также наивно пытаться проанализировать действия депутата Кудрявцева, глядя на его деятельность из системы координат, где есть «крошка сын к отцу пришел», Достоевский, Уголовный кодекс и прочие подобные вещи.

Совсем не из них исходил депутат в череде историй, которые потрясают Иркутск.

Так, многие помнят, как парламентарий, привычно сбросив штаны, напал на девушку в туалете кафе «Питер Лофт».

Примерно так же, видимо, он относится к муниципальным контрактам, в том числе на содержание дорог, которые по странному извращению оформлялись при прежней городской власти на его законную супругу. Исполнялись контракты по все тому же принципу «по-быстрому, в туалете»: проходила информация, что записанное на нее предприятие с одним-единственным грузовиком в наличии подрядилось вывезти снег с территории двух округов Иркутска. Примерно в этот же период в Иркутске развернулась большая история картельного сговора в сфере того же содержания дорог, в котором замешаны сразу несколько коммерсантов.

Прошел бы пассионарный Алексей Владимирович мимо такого заманчивого процесса, не удержавшись, чтоб не сбросить штаны? Или ограничившись только снегом? Он, говорят, умудрялся монетизировать даже будущие положительные решения на будущем своем посту в мэрии Иркутска.

Другое дело, в какой системе координат сидят правоохранительные органы, которые наблюдают за этими эволюциями. Энтомологи, пчеловоды, дезинсекторы?..

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=225353

Bytes: 3806 / 3193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1882

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4102

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7811

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10313

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9245

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9663

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12743

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7508

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10959

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15725

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

17205

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14248

29.11.2025

Лица Сибири

Курбан Ольга

Фефелов Игорь

Багаев Юрий

Борзых Павел

Сиенко Олег

Лобаков Александр

Федоров Владислав

Муляр Александр

Аликберов Геннадий

Долгих Владимир