Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

3390

17.06.2005, 12:17

Ротвейлеры напали на беременную женщину

В Братске ротвейлеры напали на беременную женщину. Собак выгуливали без намордников. С множественными ранами рук пострадавшую доставили в больницу.

Собаки искусали Анну, когда она возвращалась домой. Сначала на молодую женщину кинулся пес, который был на поводке. Затем присоединился второй, гулявший свободно. В итоге, у пострадавшей множественные рваные раны на обеих руках от кистей до плеч. "Состояние ран еще тревожное. Отеки еще остаются. В общем-то, еще надо понаблюдать. Но укусы для здоровья не представляют опасений. Пока", - сказал Николай Мазуренко, заведующий травматологическим отделением ГБ номер 1.

Неизвестно, как переживания и лекарства отразятся на беременности. Анна на девятом месяце. Общаться на камеру она отказалась категорически - последствия стресса. Женщину возмущает поведение хозяев собаки. Она спрашивает, до каких пор по городу будут ходить псы без намордников. "Собак нужно воспитывать. Изначально этот молодой ротвейлер проявлял агрессию. Хозяйке работники клуба неоднократно говорили, что собачку нужно дрессировать. Собака проявляла агрессию по отношению к окружающим и к самой хозяйке", - рассказала Марина Аминевская, кинолог.

Собака на детской площадке во дворе - зрелище обыденное. Однако животное можно выводить на улицу только в наморднике и на поводке. За нарушение закона положен штраф. Но никого ни разу не наказали. Между тем у собаководов своя правда. Многие считают, что крупный пес - лучшая защита от хулиганов.

Собака бывает кусачей, но при плохом воспитании, говорят кинологи. Они тоже против выгула животных без спецзащиты. С хорошей подготовкой собаке хватит и поводка. Ротвейлеров же, напавших на беременную женщину, по-прежнему выгуливают без намордников. В том же дворе. А они продолжают кусать людей. Комментировать ситуацию владелица собаки отказалась и даже пригрозила судом. Разбирательства с Анной она не боится. Его не будет. По словам пострадавшей, в день происшествия от нее предпочли откупиться.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

3390

17.06.2005, 12:17

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=22492

Bytes: 1975 / 1975

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Гергенов Михаил

Архангельский Александр

Лучкин Виктор

Хабудаев Владимир

Орачевский Евгений

Апанович Сергей

Николаев Николай

Круглов Виктор

Будаев Леонид

Зарубин Аркадий