Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34364

15.12.2021, 23:25

Депутат Бакуров дал старт избирательной кампании-2023. Теперь в зеленых труселях

Когда во время позапрошлой сессии Законодательного собрания вдруг заговорил депутат и лесной бизнесмен Евгений Бакуров, многие вздрогнули от неожиданности. Пусть не в тему, но это, бесспорно, была грамматически организованная речь! А ведь если поставить на одном полюсе Заксобрания всегда имеющего что сказать Сергея Бренюка, то на втором полюсе будет безмолвный, как средство собственного обогащения, Бакуров. И вдруг несколько распространенных предложений подряд!

Как выяснилось, депутат пошел на это интеллектуальное упражнение не просто так. На странице Евгения Викторовича в «Фейсбуке» появился специальный пост об этом знаковом этапе его парламентской карьеры. Натурально, так и написано: мол, я прокомментировал...

Видимо, кто-то из избирателей Бакурова, грустно обозревающих его покрытые пылью с 2018 года страницы в соцсетях, сейчас удивился. Какие публикации?!

Это единственная активность Евгения Викторовича в старом аккаунте `ФБ` с 2018 года

Но эти люди просто не знали, что нынче осенью Евгений Викторович завел новые аккаунты. То есть в сети сейчас имеются страницы Бакурова образца 2018-го года, которые замолчали тогда сразу после выборов, в аккурат в сентябре, и страницы нового Бакурова, который с октября 2021-го публикуется там с перерывом до нескольких часов.

А между этими всплесками активности – ровно три года тишины. Лесной магнат до того простодушен, что не посчитал нужным обозначать хоть какую-то свою активность даже формально. Выбрали же – чего еще надо?

Бурные группы поддержки Бакурова тоже замолкли сразу после выборов в 2018-м

И вот, значит, с октября 2021-го Евгений Викторович помогает погорельцам, привлекает к пиару собственных родственников, подружился с собаками и Виктором Кондрашовым (этому феерическому контенту надо посвятить отдельные публикации Бабра).

Понимая, что насчет законопроектов не силен, наш герой решил брать добротой и красотой. Первое осложняется тем, что Евгений Викторович скуп. Максимум, на что хватило депутата, вошедшего в список Forbes с только белым годовым доходом в 365 миллионов рублей, – это назвать «волшебством» и «чудом» покупку новогодних подарков 10 (десяти) семьям его округа. В «Инстаграме» есть хроники бакуровских чудес: в магазине приобретаются конструкторы «Lego» из числа самых дешевых, где всего процесса сборки на полчаса-час.

Хотя в Новый год и родители с обычным доходом стараются купить что-то подороже, а уж тем более мог бы расстараться дядька, нарубивший в Сибири лесов уже на миллиарды. Конструктор хотя бы за тысячи 2-3, на пару часов сборки – небольшая плата за предвыборный пиар с детьми!.. Причем для семьи, где пять мальчиков и одна девочка, почему-то приобретаются девчачьи конструкторы серии Lego Friensd (ну, видимо, дарители считают сам бренд пределом мечтаний для многодетных семей).

Что касается демонстрации красоты, то делает это депутат теперь в зеленых труселях, потому что власть переменилась (также до кучи выложено старое видео в красных труселях, видимо, поскольку на время съемки при власти был поддерживавший Бакурова красный губернатор).

Нынче демонстрировать торс восхищенному электорату Евгений Викторович полетел по воздуху.

В нынешних постах в соцсетях Бакуров передвигается на вертолете. Правда, не французским военным вертолетом Gazelle, который задекларирован Евгением Викторовичем (в отчетах депутаты по неведомым причинам не указывают год, но эти машины даже 70-х годов выпуска сейчас предлагают по полмиллиона долларов). Да, это вам не Кондрашов с приписываемой ему «Цесной», которую в неплохом состоянии можно купить по цене одного «Лексуса». Ну так вот, в осенних видео Бакуров передвигается на вертолете Eurocopter.

Десятилетний бывший в эксплуатации Eurocopter можно купить за сумму примерно от миллиона долларов (не говоря уж про новый), но если депутат его просто зафрахтовал, то заплатил он за аренду от 60-70 тысяч рублей за час. Позирует он явно не в районе Хомутово, так что времени ему на все мероприятие понадобилось бы минимум часа три. То есть разовая медитация должна была обойтись депутату в сумму не менее 200 тысяч рублей. Судя по царским новогодним подаркам многодетной семье из ролика в «Инстаграме», этой суммы хватит на бакуровские чудеса в расчете на 10 (десять) семей минимум на два года. Очень выгодно...

Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

34364

15.12.2021, 23:25

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=222451

Bytes: 5371 / 4320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Наталья Пивинская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

За Анатолия Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

1396

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

6030

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10711

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13982

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8962

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22499

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

18577

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

48046

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16041

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

19584

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16165

13.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно. Пугающая экономия Самая обсуждаемая тема не только уходящей недели, а, пожалуй, все осени – это планируемый секвестр областного бюджета.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

16326

13.10.2025

Лица Сибири

Гершевич Матвей

Хоменко Андрей

Ни Георгий

Зимин Максим

Шавенкова Анна

Климов Алексей

Васюткин Николай

Зюганов Геннадий

Кузаков Дмитрий

Тюменцев Валерий