Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2952

31.05.2005, 13:18

Иркутянин зарабатывал на жизнь съемками порнографии

В Иркутске задержан режиссер эротических фильмов. Впрочем, оперативники считают, что все изъятое видео вовсе не эротика, а особо изощренная порнография. 40-летний мужчина нигде не работает. Средства на жизнь добывал незаконным производством и продажей видеопродукции.

Домашнее видео. Жена снимает своего мужа за работой. Как правило, один клиент в неделю. Диски, кассеты 40-летний мужчина продавал уже несколько лет. Сделки проходили на улице. Были постоянные клиенты, приходили и новые. Узнавали из рекламы - газетных объявлений. "В скобочках было указано три икса - это неформально. Значит, продукция порнографического содержания. Решено было организовать с ним встречу под видом обычного покупателя", - рассказал оперативный сотрудник.

При первой встрече оперативники приобрели несколько кассет и дисков. Посмотрели. После второй сделки продавца задержали. Мужчина сопротивлялся. Дома у задержанного изъяли около двух тысяч кассет и компакт-дисков, три видеомагнитофона. На них копировались иностранные фильмы. Кроме этого, на бытовую видеокамеру мужчина снимал собственные ленты. По словам оперативников, в главных ролях сам задержанный, его жена, друзья и даже животные.

- За что доставлены?

- При обмене продал кассеты, диски.

- Какие?

- С эротикой.

Не эротика, а порнография, но это еще предстоит доказать следствию. Заведено уголовное дело. Статья 242 - "Незаконное производство и распространение порнографии и материалов порнографического содержания". До двух лет лишения свободы. "Еще все вопросы нерешены. Потому что, если будет установлено, что он сбывал продукцию с участием детей, то автоматически будет меняться статья на 242-1, где более суровое наказание", - прокомментировал оперативный сотрудник.

В таком случае мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Оперативники не сомневаются: кадры с детьми в видеотеке задержанного есть. Сейчас у него взята подписка о невыезде.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2952

31.05.2005, 13:18

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=22013

Bytes: 1922 / 1922

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Шахов Николай

Баранов Юрий

Бабкин Николай

Альхеев Иван

Лобков Артем

Зиннер Сергей

Шагдаров Баир

Аюшеев Дамба

Сенин Владимир

Балыбердин Борис