Александр Макаров

© Babr24.com

ЗдоровьеЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

35049

23.06.2021, 11:29

На предприятиях En+ Group сотрудники смогут поставить прививку от коронавируса

En+ Group на своих энергетических предприятиях открывает внебольничные пункты вакцинации: сотрудники могут пройти вакцинацию на добровольной основе в прививочных кабинетах, открытых на территории предприятий.

Как сообщили в пресс-службе En+ Group, ампулы с вакциной доставляют ведущие региональные медицинские учреждения по ранее достигнутым договоренностям с En+ Group. Сотрудников прививают вакцинами российского производства «Спутник V» или «ЭпиВакКорона» в зависимости от их наличия в медучреждениях.

Согласно проведенному ранее опросу, желание пройти вакцинацию выразили более 9 тысяч сотрудников всех энергетических предприятий компании. На сегодняшний день успешно привиты более 7 тысяч человек, а переболело коронавирусом около 4800.

Помимо прививочной кампании ранее En+ Group запустила программу оказания консультационных услуг по вопросам диагностики и лечения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, а также Горячую линию по оказанию помощи. Сервисы доступны в круглосуточном режиме как для сотрудников Группы, так и для членов их семей.

Основатель компании Олег Дерипаска En+ Group:

«Май 2023 года — это, наверное, самый ранний и очень оптимистичный срок, когда ситуация в экономике и жизни начнет возвращаться к докризисному состоянию. Мне кажется, важно быть реалистами. И надо понимать, что это произойдёт только при условии успешной и быстрой вакцинации врачей, педагогов и основных групп пожилого населения, введения ковид-паспортов и при сохранении строгих карантинных мер. Иначе нас ждет еще более непредсказуемое будущее в экономике».

Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по персоналу:

«Компания понимает сложность текущей эпидемиологической ситуации и предпринимает все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты сотрудников и непрерывной операционной деятельности активов. На предприятиях проводится дополнительная дезинфекция, а медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности. С самого начала пандемии мы стремимся использовать все возможности для предотвращения распространения вируса».

С марта 2020 года компанией En+ Group закупались средства индивидуальной защиты и медикаменты для собственных предприятий и для медицинских учреждений в регионах присутствия. Для медучреждений компания также регулярно закупает медицинскую технику, аппараты ИВЛ и машины скорой помощи. Общие инвестиции En+ на медицинскую помощь в 2020 году составили около 6 миллиардов рублей, 4 из которых металлургический бизнес En+ Group вложил в строительство современных медицинских центров для больных внебольничной пневмонией в 7 городах присутствия.

Александр Макаров

© Babr24.com

ЗдоровьеЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

35049

23.06.2021, 11:29

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=215463

Bytes: 2813 / 2647

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Иркутск)

Практикум. Коллаген: клей для молодости или самый дорогой холодец?

Коллаген в банке – пожалуй, самый успешный пищевой продукт, которому удалось выдать себя за средство от старости. Его пьют ради гладкой кожи, крепких суставов и молодости вообще. Однако у этой банки есть родословная, о которой реклама молчит.

Дмитрий Аккерман

ЗдоровьеЭкономикаРасследованияМир

5977

23.10.2026

Практикум. Креатин без легенд: что умеет порошок из мясного бульона

Креатин – вещество с двойной репутацией. Банки с ним стоят в каждом магазине спортивного питания, врачи назначают его детям с редкими наследственными болезнями, а блогеры, рассуждающие о долголетии, называют почти эликсиром молодости. Вокруг него живут два мифа с противоположными знаками.

Лера Крышкина

ЗдоровьеНаука и технологииРасследованияМир

8092

12.10.2026

Инсайд. Помощь из-за океана: в Иркутске ищут причину пневмонии, в Вашингтоне её уже знают

В ночь на 2 октября в Шелеховской районной больнице умерла молодая лаборантка Иркутского противочумного института Сибири и Дальнего Востока. Сначала власти говорили о подозрении на особо опасную инфекцию. Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал причиной смерти чуму, но позже смягчил формулировку.

Василий Чайкин

ЗдоровьеРасследованияИркутск Россия

13026

06.10.2026

В Иркутске пройдет международная конференция о чуме

Иркутский противочумный институт проведет международную конференцию о чуме 21 и 22 октября в Иркутске. Мероприятие называется XVIII Межгосударственная конференция стран СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней».

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаОбществоИркутск

15922

05.10.2026

Иркутская инфекция: особо опасная, но безымянная

Что известно о случае с лёгочной чумой в Иркутской области на утро 4 октября. Вы удивитесь, но ничего нового. Роспотребнадзор молчит, как рыба, федеральные власти изображают олимпийское спокойствие, мэр Иркутска озабочен ремонтом дорог.

Максим Бакулев

ЗдоровьеРасследованияИркутск

29062

04.10.2026

Чума подкралась незаметно...

Пока власти и контролирующие органы думают, какую информацию можно дозированно вывалить на головы недоумевающих иркутян, мы вспомним всё, что касается чумы – опаснейшей средневековой болезни, которую, казалось бы, уже победили в XXI веке.

Леонид Улих, социальный эколог

ЗдоровьеРасследованияИркутск Россия

40333

03.10.2026

Практикум. Пробиотики: одна буква ценой в 100 миллиардов

На аптечной полке разница между словами «пробиотик» и «пребиотик» выглядит опечаткой. Упаковки похожи, инструкции совпадают почти дословно: пищеварение, иммунитет, энергия, хорошее самочувствие. Цена тоже сопоставима. Разбираемся, что это за препараты и не «фуфломицин» ли перед нами.

Дмитрий Аккерман

ЗдоровьеНаука и технологииМир

11542

31.08.2026

А хантавирус давно в Иркутской области!

Заголовок, конечно, несколько кликбейтный, но он соответствует действительности. Хантавирус в Иркутской области точно есть, и это было доказано силами регионального Роспотребнадзора, когда тот еще ловил мышей. И в переносном, и в прямом смысле. Триггер ...

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаОбществоИркутск

32663

15.05.2026

Иркутские Роспотребнадзор и минздрав спасают казну от клещей?

Интересная бухгалтерия выходит с клещами у управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Берем данные с его сайта и скриншоты с его же телеграм-канала.

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаИркутск

24099

27.04.2026

Иркутский Роспотребнадзор и инфекция: дожить до понедельника

Начальные и пятые классы школы в Карлуке Иркутского района отправили до 1 декабря на дистант из-за разгулявшейся в учреждении инфекции, сообщил в редакцию житель этой деревни. Заболевание течет сложно: дети болеют тяжело, есть случаи пневмонии, с трудно сбиваемой температурой.

Георгий Булычев

ЗдоровьеОбществоПолитикаИркутск

25990

25.11.2025

Иркутская область не доживает до пенсии. «Стратус» и болезни сердца

В Иркутской области с января 2025 года заработали шесть Центров здоровья. Власти обещают, что к 2030 году их станет двенадцать. Расширение идет в рамках федерального проекта «Здоровье для каждого», который включён в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».

Анна Моль

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоИркутск

28146

18.09.2025

Ловля сальмонелл: позор братского Роспотребнадзора

Очередной позор Роспотребнадзора в Иркутской области. В Братске опять и снова отравление шаурмой. Кого в этом винить? Владельца очередной проштрафившейся шаурмячной Нарека Аветисяна?

Георгий Булычев

ЗдоровьеОбществоПроисшествияИркутск

7393

29.05.2025

Лица Сибири

Гордеев Владимир

Михельсон Анастасия

Дудин Петр

Егоров Вадим

Смоляк Ирина

Бердников Дмитрий

Иванов Аполлон

Толоконский Виктор

Правенький Вячеслав

Слепнев Борис