Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

6200

19.04.2005, 13:35

Губернаторский симфонический оркестр отправляется на зарубежные гастроли

Произведения русских классиков исполнят в Германии и Швейцарии иркутские музыканты. Губернаторский симфонический оркестр отправляется на зарубежные гастроли. Оркестр едет в полном составе - 90 человек. Сегодня состоялась последняя репетиция коллектива.

Лучше российских музыкантов отечественную классику не исполняет никто. Именно так объясняют выбор программы, в которую входят произведения Чайковского, Глинки и Рахманинова, организаторы гастролей. Симфонический оркестр под управлением главного дирижера Олега Зверева уже выступал в Германии два года назад. И вновь их ожидает недельное турне - ежедневные переезды из города в город. "Очень интенсивно, с большими нагрузками, переезды, перелеты. Это стрессовая ситуация. Но это необходимо. Это творческий рост оркестра", - считает Олег Зверев.

С симфоническим оркестром выступит виолончелист из Франции Марк Дробинский. Сейчас он гастролирует по России. И накануне прилетел в Иркутск. Вместе с ним, как он говорит, и его единственная любовь - виолончель. Инструменту более 250 лет.

С еще один солистом - польским пианистом Рафаэлем Лущевским - музыканты встретятся только во время гастролей. Из-за плотного графика выступлений пианист не смог приехать в Иркутск. Поэтому Рахманинова в Швейцарии оркестр и маэстро сыграют без совместной репетиции. Завтра, во вторник, коллектив представит свою выездную программу иркутским слушателям.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

6200

19.04.2005, 13:35

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=21202

Bytes: 1453 / 1396

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

02.11 17:02
Рыбак из Александровского района лишился лодки за 28 незаконно добытых стерлядей

Лица Сибири

Подшивалов Игорь

Гоге Александр

Гусев Анатолий

Шевченко Светлана

Тыхеев Андрей

Мошкин Николай

Титенков Игорь

Буянов Роман

Маценко Жанна

Красноштанов Александр