Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2783

29.03.2005, 18:41

Антикоррупционная неделя проходит в Иркутске

Как сообщила координатор программы «Противодействие коррупции в Иркутской области» Елена Творогова, цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме коррупции в нашем регионе, повысить сознательность населения региона.

В рамках недели пройдут дискуссионные площадки на тему коррупции для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений, тематические встречи и семинары, презентации антикоррупционных изданий, организованы показы видеолекций «Гражданское общество против коррупции». Кроме того, планируется работа «горячей линии», подведение итогов конкурса и вручение премий среди представителей средств массовой информации на лучшее освещение мероприятий в рамках Антикоррупционной недели.

Участники недели подарят брошюры по вопросам коррупции Законодательному собранию Иркутской области, Думе Иркутска, администрациям области и города, областному суду и ряду других ведомств, от которых зависит решение проблемы коррупции. Будет организована работа передвижного консультационного пункта «Антикоррупционный автобус».

Инициатором проведения недели выступила Коалиция по противодействию коррупции в Иркутской области, в нее вошли 24 организации – представители некоммерческих организаций, средств массовой информации и бизнеса. Средства на проведение акции в размере $6 тыс. были выделены американской организацией «MSI».

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2783

29.03.2005, 18:41

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=20695

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 11:21
16‑летний иркутянин задержан за попытку сбыта наркотиков

30.10 11:19
Выставка-конкурс «Ремёсла Томского края» откроется 30 октября в областном художественном музее

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

Лица Сибири

Васильев Григорий

Оль Егор

Желтовский Олег

Петрончак Петр

Бобков Игорь

Перегудова Валентина

Вагнер Аарон

Носков Иван

Наумкин Игорь

Евдокимов Максим