Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2247

10.03.2005, 11:44

Мужчина провел в колодце несколько дней

Крики о помощи услышали сегодня утром прохожие в центре Иркутска. Голос доносился из канализационного колодца. Выяснилось, что уже несколько дней там находится мужчина. Чтобы поднять его на поверхность, понадобилась помощь спасателей.

На доносившиеся из колодца призывы помочь откликнулся один из прохожих. Он позвонил в областную аварийно-спасательную службу. На улицу Тимирязева, где расположен колодец, прибыла дежурная смена и экипаж врачей. Мужчину эвакуировали с помощью специального оборудования. На это ушло несколько минут. Врачи определили, что пострадавший находится в состоянии средней тяжести. Мужчину доставили в ожоговое отделение третьей Кировской больницы.

Анас Балеев, так называет себя пациент, не имеет определенного места жительства. В минувшую субботу он с товарищами отмечал свое 35-летие. Торжество по этому случаю организовали в колодце. Изрядно выпив, друзья ушли и почему-то не вернулись. Выбраться из тепловой камеры самостоятельно мужчина не мог: у него обморожены ноги. Несколько дней ничего не ел. "Там с трубы вода течет. Я нашел какую-то чашку, подставил. В нее накапает, я глотну два раза и дальше лежу", - рассказал Анас Балеев.

После трех дней ожидания мужчина стал звать на помощь. Его призывы услышали спустя сутки. После нескольких дней лечения Анаса выпишут. Правда, врачи ожогового отделения уверены: вскоре пациент снова вернется в больницу. "После лечения они попадают в те же колодцы, снова получают обморожения. Некоторые успевают по 2-3 раза в год пролечиться. Выхода нет у них. И у нас тоже, кроме как повторно их принимать, лечить и оперировать", - сказала Елена Долбилкина, врач-травматолог ожогового отделения.

Вытрезвителя, ночлежек или приютов для бомжей в Иркутске по-прежнему нет.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2247

10.03.2005, 11:44

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=20272

Bytes: 1745 / 1745

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36152

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75815

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20467

12.01.2022

Лица Сибири

Попов Максим

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Тютрин Дмитрий

Тощева Мария

Балданова Ульяна

Шестаков Андрей

Яблоков Михаил

Хохолков Николай

Фекета Анна

Нарантуяа Загдхүүгийн